This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

39305 Results in auctions
Lot: 285

EHINGER SCHWARZ Paar Ohrstecker

Result: 320 EUR

Motiv "Hexe" und "Kletterer", GG 18K, leichte Tragespuren, 2. H. 20. Jh.

EHINGER SCHWARZ pair of ear studs, model "Witch" and "Climber", 18K YG, slight signs of wear, 2nd half 20th century.


Lot: 225

CARTIER Armband "Trinity Love",

Result: 320 EUR

GG/RG/WG 18K in größenverstellbarer Seidenkordel, 20./21. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER DDI493.

CARTIER bracelet "Trinity Love", 18K yellow, red and white gold, with silk cord, 20th/21s...


Lot: 180

Perlenkette,

Result: 320 EUR

Akoya Zuchtperlen 7,5 mm mit schönem Lüster, endlos geknotet 80 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, with nice lustre, infinitely knotted 80 cm, ...


Lot: 149

Brosche "Rose" mit Rosenquarzblüte,

Result: 320 EUR

ca.19x18 mm, Nephritblatt ca.17x11 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,04 ct, GG 14K. L: ca. 7,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Brooch "rose", rose quartz flower c. 19x13 mm, nephrite c. 17x11 mm, 2 bril...


Lot: 144

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je zwei rundfac. Saphire,

Result: 320 EUR

zus. ca. 1,0 ct, sowie je vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K, Schraubverschluß.



Lot: 119

Lapzilazuli Collier mit Goldschließe,

GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)

| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 99

GEORG JENSEN Collier "Torun"

Result: 320 EUR

in Sterlingsilber, 86,7 g, Design von der skandinavischen Schmuckdesignerin Vivianna Torun Bülow-Hübe, wohl 1970er Jahre. Punziert "Georg Jensen", "Torun" u. "294". L: ca. 42 cm. Tragespuren.


Lot: 95

Tansanitkette mit facettierten Linsen,

Result: 320 EUR

L: ca. 45 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Tansanite necklace with faceted beads, L: ca. 45 cm, magnetic clasp silver, 21st century, minimal signs of wear.



Lot: 226

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Result: 320 EUR

ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...


Lot: 168

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Result: 320 EUR

im Verlauf (ca. 6 x 5 mm - 20 x 15 mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 40 cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.



Lot: 51

CARTIER Manschettenknöpfe,

Result: 320 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Silber 925/-, 15,1 g, 20./21. Jh., ungetragen, signiert CARTIER, mit Etui.

| CARTIER cufflinks made of silver 925/-, 15.1 g, 20th/21st century, mint condition, marked CARTIER, original case include...


Lot: 37

WEMPE BY KIM Kette "Rhythmus"

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 133

Extralange Perlenkette

Result: 320 EUR

aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Very long necklace made of fresh water cultured pearls ca. 8.5 mm, oval, white, endless knot...


Lot: 117

Konvolut Perlschmuck,

Result: 320 EUR

best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)

| Bundle pearl jewellery: 1 p...


Lot: 108

Konvolut Bernsteinschmuck, 5- teilig,

Result: 320 EUR

bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.

| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...


Lot: 100

Konvolut Titanketten mit Goldelementen,

Result: 320 EUR

1x Kette L: ca. 40 cm, 1x Armband L: ca. 24 cm, 1x Armband L: ca. 19 cm, Titan+GG 14K, 1x Kette Titan mit vergoldeten Elementen (defekt), Tragespuren. Goldgewicht ca. 9 gr.

| Bundle titanium jewell...