WG14K, Durchm. ca. 55x 51mm,anbei Zertifikat.
GG 18K, Ringweite ca. 55.
ca. 9ct in GG 14K. L: ca. 58mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
Cabochon. GG 8 K, poliert/ mattiert. Plastische Ausführung.
zus. ca. 0,40ct WEISS-GET. WEISS/Pique. WG 14K. Rückteile fehlen, Stecker verbogen!
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
Zuchtperle ca. 11,8 mm, WG 18K, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with Tahitian cultured pearl ca. 11.8 mm and small diamonds, 18K WG, 21st century, minor signs of wear.
Anhänger GG 18K, Kette GG 14K. L: ca. 40cm.
Armreif, Paar Ohrschrauben, Anhänger in Sternform, Collier, Metall doublé, Ring, GG 8K mit Perlen, Gr. 57
zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 48. Tragespuren.
Silber, goldplattiert. L: ca. 17,5cm. B: ca. 7mm. Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Stein fehlt.
WG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Ringschiene etw. oval und best. Ein Saphir etw. lose, sollte nachgefasst werden.
WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 52.
WG 18K. L: ca. 40cm.
WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen / Kerben.
GG/ WG 14K (Karabiner GG 18K) Länge: ca. 45cm.
Endlos aufgezogen. L: ca. 80cm. Leichte Tragespuren, Klebespuren an einer Perle.
GG 14K. D: ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Klebestellen.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen)
GG 14K, RW: 57, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with green tourmaline and rose-cut diamonds, 14K YG, size 57, 1930s, signs of wear.
Deco, bes. m. Altschliff-Diam. u. einer Diam.-Rose, GG WG 14K. Ein Anhänger "Herz", bes. m. rotem Stein, Rosé-Gold. Ein Anhänger an feiner Kette, bes. m. blauem Stein u. kleinen Saatperlen, GG 14K.
Stahl/ goldplattiert, Quarz- Werk (Batterie neu), Lederband m. Stiftschließe
akt. NP (2023): 490 €, Silber, L: 19 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Logo-Plättchen, TIFFANY Schmuckbeutel anbei.