Gr. ca. 52, WG 18K.
GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.
7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.
WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.
ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
Oliven von ca. 6,5 - 17 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 29,4 g, Länge: ca. 49 cm, 20. Jh., teilweise bestoßen und restauriert.
GG 14 K, RG 56
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
1 Kette m. Anhänger, Zuchtperle (besch.!)/Achtkant-Diamant, WG 14K. 1 Ohrhänger Klappe defekt!
GG 14K.