von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 7,1 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (10)
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (11)
von zus. ca. 0,65 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger ca. 2x2 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. (6)
| Necklace and pend...
von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Palladium, 9,6 gr, D: ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (8)
| Brooc...
(Mirkomosaik), GG 18K, 16,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren. (3)
GG 8K, Schauseite Silber, Nadel 12K, 12,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, italienische Punze a. d. Nadel. (9)
großer Stein ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS2-VS1, Umrahmung Steine tlw. bestoßen, WG 14K, Ringschiene 18K, 6,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, Platin 950, 16,9 g, RW: 56, rundes Ringprofil ca. 3,8 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert NIESSING G0582A.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.