ca. FW (G)/P1, WG 14K, 3,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 37,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren (10).
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 25,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat. (6)
| CHOPARD necklace "Happ...
| Pendant with tourm...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI1-2, Rubin ca. 1,3 ct, WG 18K, RW: 54, 4,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Rondelle von ca. 5,5-14,5 mm, Zwischenteile u. Schließe GG 900/000, 92,6 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 1990er Jahre, guter bis sehr guter Zustand, Schließe sig. "HILZ", inkl. Schmuckpass.
| Unique tur...
von ca. 70x65 cm, gefasst in GG 18K, 66,7 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.