GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
Silber, 62,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 46 cm, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 51/54, mit Steinbesatz, z.B. Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...
zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| WEMPE pair hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good ...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece d...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
GG 8K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Paar Ohrsteckern, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 25.1 g, ...
GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...
WG 14K, 13,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, tlw. mit Lapislazuli, Aquamarin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K white gold 13.2 ...
GG 18K, 9,8 gr, Breite ca. 7,8 mm, RW: 54 (punz.), NP: 3.000 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, incl. original Etui.
| BULGARI 3 band ring "B.zero1", 18K YG 9.8 gr. W: ca. 7.8 mm, ring size 54 (mark...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Morganite oval facettiert zus. ca. 4 ct, RG 18K, 5 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
| Earrings with oval faceted morganites totalling ca. 4 ct surrounded by brilliant-cut...
Silber 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57/60, 2 Bernsteinketten 42/45 cm, 1 Armreif 18 cm, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Quarze, ...
Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.
| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...
ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.
| CARTIER pendant "Elephan...
NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...
gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...
oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.
| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...
ca. WEISS (H)/P3, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, 7,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren,
Ring with brilliant-cut diamond of ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/I3, fluorescence: strong blue, 18K WG, 7....
LGW (I-J)/SI, WG 18K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct, STW (I-J)/SI, 18K WG, size 56, 1970s/80s, minor signs of wear.
Sechskantprismen im Größenverlauf mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 9K, L. ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine berieben und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace from pink tourmaline,...