RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
Diverse Einschlüsse, Sammlerstück.
Siberfarbene Windhunde auf marmorierten Sockeln, ca. 14,5x15x8, Gebrauchsspuren.
2 Lackschatullen mit feiner Bemalung, 1x besch., sowie 1 Döschen mit filigraner Metallmontur und bemalter Porzellaneinlage im Deckel, Altersspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, silberfarben, L. ca. 15,5, stark ber., Alters- und Gerbrauchsspuren.
in orig. Karton.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, Rocaillendekor, 38x31, Altersspuren, rep.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, floral gestaltet, H. 22,5, Altersspuren.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm