This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Friday, June 22, 2018

Completed | Physical auction
49 Results
Lot: 3009

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3010

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3011

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3012

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3017

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3018

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3020

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3021

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3022

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3023

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, weinrotes, bunt gemustertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3024

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, gelbes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3025

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3029

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3031

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3032

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3034

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft


Lot: 3047

HERRENTRACHT

No limit

19.Jh., Trachtenhose und Hemd, Altersspuren.


Lot: 3004

Konvolut Glas, ca. 14-tlg., 20. Jhd.:

Starting price 25 EUR

Verschiedene Gefäße, tlw. Kristallglas, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3039

Salter’s Family Scale Waage mit ansprechend gestalteten Sockel,

Starting price 30 EUR

Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3051

2 Reiseikonen aus Messing, 19./20. Jh.

Starting price 60 EUR

'Hl. Nikolaus', ca. 6x5 cm und 'Gottesmutter', ca. 5,5x5 cm, partiell mit Emaillefarben, Altersspuren, besch.


Lot: 3037

Konvolut aus 3 dekorativen, antiken Tafelwaagen nach Roberval,

Starting price 80 EUR

1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...


Lot: 3038

Sehr schöne Tafelwaage mit Rosen- und Festondekor,

Starting price 80 EUR

außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3040

DECKENLAMPE

Starting price 96 EUR

Anfang 20. Jh., Metall vergoldet und Glaschirm, facettierte Balusterform mit teilweise geeister Oberfläche, H: 45 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert.


Lot: 3041

FLÜGELDECKE

Starting price 96 EUR

Um 1900, Brokatdecke mit Kupferfäden, altersspuren, ausgeblichen.