3-flammig mit floralem Rocaillendekor, H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit 2 Handhaben in Form von Hähnen, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
2x Füllfederhalter mit GG 14k Feder und ein Druckbleistift. Schwarze Kappe mit goldfarbenen Details und gelbfarbener Korpus. Etui anbei.
Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etuit anbei.
Gelbfarbener Korpus mit goldenen Details. Druckmechanismus.
Gebürstetes Edelstahl. Sternintarsien Details, Drehmechanik mit roter und blauer Mine. Namensgravur vorhanden.
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe. Etui anbei.
Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Korpus und Kappe aus gold-marmorriertem Edelharz. Vergoldete Details. Griffstück aus schwarzem Edelharz. 18 karat Goldfeder. Lackierte Holz-Schatulle, Umkarton und Beschreibung anbei.
Schwarz-Weißer Porzelanaschenbecher mit silberfarbenen Akzenten, rechteckige Form, zwei Zigarrenablagen, zwei silberfarbene Pfeifenhalter. Feuerzeug aus der Ligne II, silberfarben mit schwarzem Chinal...
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...
Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.
Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.
Weißes Porzellan mit Golfdesign auf grünem Grund, goldfarbener Dekor, Veloursleder auf der Unterseite. Box anbei. Sehr guter Erhalt!
Gesamt NP.: 1.050,-€. TOP ERHALT!! Filigranes Modell mit Medusa-Haupt am Stiel. 6er Set.
Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
NP. ca.: 350,-€. Zigarre mit Münzen Motiv auf grünem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Herausschiebbare Streichhölzer, Box mit wertiger Lackierung in Grün/Gold. TOP ERHALT!!
Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.