Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, 19.Jh., Nussbaum geschnitz, L: 35 cm. Normal Altersspuren.
Delf, 20. Jh., weiße Glasur, blau bemalt, H: 13 cm. Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
Zehn diverse Heftchen aus den Carré-Kollektionen und- Designs mit informativen Karten zum Binden von Tüchern.
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes, bunt gemustertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, gelbes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Sogen. 'Hamsa' mit reliefierter Gebäudedarstellung der Stadt Jerusalem, auf rechteckiger Plinte, bez. H. Karshi, KEIN SILBER, H. ca. 18cm. Altersspuren.
ein Film "über die Zukunft unseres Planeten, die unsere Kinder einmal mitgestalten werden", außen signiert "Für Vielfalt und Toleranz" auf der DVD selbst "Herzlich!".
Der deutsche Schauspieler und ...
Holz und Messing, Konvolut bestehend aus zwei Motorenwagen und einem sog. "Reitwagen", Vorläufer des Motorrades, H: bis 19 cm.
50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.
19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Puppenmütterchens Nähschule, eine Puppengeschichte und zugleich eine Anleitung, nach welcher junge Mädchen ihre Puppenkleider selbständig herstellen.
thematische Sammlung aus dem Hause Sieger in Lorch, mit ausführlich beschriebenen Darstellungen auf Briefmarken.
Thematically stamp collection in term of Raphael, a famous high Renasisance painter.
Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originals...
Bestehend aus einem Koffer und zwei Kleidersäcken aus zusammenpassenden Materialien. Hochwertig verarbeitet mit originalen Zubehörteilen. Maße des Koffers: HxBxT: 45/70/22 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
England, Anfang 19. Jh., Holz, Deckelschatulle mit allseitigem Mahagoni-Furnier, HxBxT: 12/22/14 cm. Besch. Beschlag und Schlüssel fehlt.
WOOD CASKET, England, beginning of the 19th century, wooden...
reich verziertes Pergament-Manuskript-Blatt aus einem mittelalterlichen Buch mit Miniaturmalerei, HxB: 73/48 cm. Hinter Glas.
MANUSCRIPT LEAF, ornate parchment manuscript leaf from a medieval book ...
Anbei, Originalverpackung der Kamera mit Garantiekarte, Originalverpackung des Blitzgerätes mit Lederhülle, Kameratasche, zwei Akkus für die Kamera, UV-Filter Danubia A1. Optisch guter Zustand, Objekt...
massiv schwer, schön designed
3 used fountain pen, massive, appealing design.
60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.
SPANISH DAN...
„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...
Miniatur im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MINIA...