1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
Wachsbossierung, dekoriert, Textilkleidung u. Perlstickerei, verglaster Schaukasten, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L. ca. 24,5
Mit 3 Schüben und 2 Türen, innen 4 Schübe, ohne Schlüssel, Türen mit eingelassenem Münzdekor, H.ca 33 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
schwarz, bunt bestickt. Alters- und Gebrauchsschäden
12 Vorspeisenmesser und -gabeln, 17 Speisemesser, 7 kleinere Messer, 2 Vorlegeteile, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
bez. "S. Magdalena" und "S. Petrus", gerahmt, besch., H. ca. 32 cm
fein gearbeitet, u.a. in Fabeltierform, besch., L. ca. 34 cm
Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.