Find

3216 Results in auctions
Lot: 3013

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.

Result: 9,99 EUR

Lot: 3005

Fatschenkind, 1.H. 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Wachsbossierung, dekoriert, Textilkleidung u. Perlstickerei, verglaster Schaukasten, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L. ca. 24,5

Lot: 3013

Kabinettkästchen im asiatischen Stil, wohl 20. Jh., Holz lackiert.

Result: 69,99 EUR

Mit 3 Schüben und 2 Türen, innen 4 Schübe, ohne Schlüssel, Türen mit eingelassenem Münzdekor, H.ca 33 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 3006

Stola aus Tüll, wohl DEUTSCH 19. Jh.

Starting price 50 EUR

schwarz, bunt bestickt. Alters- und Gebrauchsschäden

Lot: 3012

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.

Starting price 72 EUR

ca.13x 24x 7mm.

Lot: 3012

Petroleumlampe, um 1900

Result: 130 EUR

Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 3010

Konvolut Besteckteile mit Beingriffen, um 1900:

Result: 50 EUR

12 Vorspeisenmesser und -gabeln, 17 Speisemesser, 7 kleinere Messer, 2 Vorlegeteile, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3003

FRANKREICH, Empirefächer im Rahmen.

Result: 50 EUR

Lot: 3020

Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3007

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.

Result: 95 EUR

Lot: 3011

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,

Result: 130 EUR

Lot: 3004

Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,

Result: 240 EUR

1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.

Lot: 3003

Historismus-Prunkplatte, Gußeisen patiniert, wohl England um 1890.

Result: 219,99 EUR

Lot: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Result: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.

Lot: 3001

Result: 15 EUR

WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.

Lot: 8022

Pfeife, 19. Jh.

Starting price 150 EUR

Lot: 8005

PARKER Füllfederhalter,

Result: 80 EUR

goldplattiert.

Lot: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

Starting price 300 EUR

14x32x24, KP ca. 1000.- €

Lot: 3004

Paar dekorative Hinterglasbilder, 20.Jh.,

Result: 300 EUR

bez. "S. Magdalena" und "S. Petrus", gerahmt, besch., H. ca. 32 cm

Lot: 3005

Opiumpfeife, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Result: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.

Lot: 3019

ESCHENBACH Lupe, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

im Karton, Alterssch., L. ca. 17,5 cm