Find

3216 Results in auctions
Wohl HOLL, ALBERT (1890-1970) Schälchen.
3001

Result:

12 EUR

Trachtenhaube, 20.Jh.,
3000
Trachtenhaube, 20.Jh.,

Result:

18 EUR

TRIADE Humidor, 20. Jhd.
3009
TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Result:

40 EUR

HERMÈS VINTAGE seltener Briefbeschwerer. SAMMLERSTÜCK!!
100

Result:

950 EUR

PAAR TISCHLEUCHTER
3010
PAAR TISCHLEUCHTER
Starting price 180 EUR
JAPAN, Schmuck-Schränkchen, 19./20. Jhd.
3006

Result:

360 EUR

2 Schloss - Cards berechtigt zu je 1 Person, regulärer Kaufpreis  € 24,-.
3026

Result:

20 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“
3018
Starting price 650 EUR
PARKER 4-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jh..
3025
Starting price 200 EUR
GUERIDON-PLATTE
3016
GUERIDON-PLATTE
No limit
KONVOLUT APOTHEKE
3006
KONVOLUT APOTHEKE

Result:

100 EUR

Zwei Gefäße mit figürlichen Darstellungen, MITTELAMERIKA.
3013

Result:

140 EUR

Paar dekorative Hinterglasbilder, 20.Jh.,
3004

Result:

300 EUR

KONVOLUT VON VIER KERZENLEUCHTERN
310
Starting price 240 EUR
CHARIVARI
3023
CHARIVARI

Result:

170 EUR

MONTMARTRE-MEDAILLE
317
MONTMARTRE-MEDAILLE

Result:

45 EUR

MODEL MIT HEILIGER
3016
MODEL MIT HEILIGER

Result:

70 EUR

KONVOLUT "Kleine Antiquitäten"
3005

Result:

120 EUR

KONVOLUT MINIATUREN, 20. Jh.,
3012
KONVOLUT MINIATUREN, 20. Jh.,

Result:

110 EUR

TABAKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER
3052

Result:

40 EUR

3059

Result:

40 EUR

Nachguss einer gotischen Kreuzblume, 20. Jh.
3066

Result:

130 EUR

SEIDENDECKE
3005
SEIDENDECKE
Starting price 204 EUR
Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.
3020

Result:

20 EUR

GOEBEL Hummel-Figur 'Schweinehirt', Marke von 1960-1972.
3000

Result:

60 EUR

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.
3007

Result:

95 EUR

Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

Result:

75 EUR

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Starting price 270 EUR
KLEINE EISENKASSETTE
3025
KLEINE EISENKASSETTE

Result:

70 EUR

Konvolut von 11 Perlmuttlöffeln und Tortenheber (gemarkt),
3003

Result:

35 EUR

SOLINGEN, hartvergoldetes Sperisebesteck für 12 Personen, 20. Jhd.
3001

Result:

166 EUR

Kaffeekern um 1904,
8001
Kaffeekern um 1904,

Result:

120 EUR

Konvolut: 3 weibliche Aktfiguren, 20. Jh..
3019

Result:

220 EUR

WANDBEHANG
3012
WANDBEHANG
Starting price 240 EUR
LEYKAUF Schatulle, wohl 1.H. 20.Jh.,
3000

Result:

30 EUR

ZEITUNGSSTÄNDER
3019
ZEITUNGSSTÄNDER

Result:

65 EUR

KONVOLUT KUPFER
3026
KONVOLUT KUPFER

Result:

10 EUR

Konvolut 6 Vorlage-Etuis für Steine
3001

Result:

170 EUR

DEKORATIVES RELIEF
3006
DEKORATIVES RELIEF
Starting price 130 EUR
LEICA DBP (IIIf) INCL. UMFANGREICHEM ZUBEHÖR IN LEDERTASCHE
3033

Result:

800 EUR

DIAPROJECKTOR
3035
DIAPROJECKTOR

Result:

20 EUR

Opiumpfeife, 20.Jh.,
3005
Opiumpfeife, 20.Jh.,

Result:

25 EUR

Becher, deutsch um 1900, silberfarbenes Metall.
3013

Result:

5 EUR

SWATCH ARMBANDUHR
3017
SWATCH ARMBANDUHR
No limit
SWATCH ARMBANDUHR
3024
SWATCH ARMBANDUHR
No limit
SWATCH ARMBANDUHR
3031
SWATCH ARMBANDUHR
No limit
SEIDENSTICKEREI
3042
SEIDENSTICKEREI
Starting price 40 EUR
Konvolut: 1 Opernglas mit orig. Lederetui, 1 "Geha" Kolbenfüller,
3014

Result:

50 EUR

MONTBLANC edles Schreibgerät Set "MEISTERSTÜCK LE GRAND", Gesamtwert ca.: 920,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
53

Result:

385 EUR

Gehstock mit Griff in Form eines Pferdekopfes, 20. Jhd.
3004
Starting price 150 EUR
GOEBEL Hummelfigurenpaar 'Unter einem Dach', Marke von 1979-1990.
3000

Result:

60 EUR

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.
3013

Result:

9,99 EUR

Konvolut: 1 Parfümflakon und 1 kleine Stöpselkaraffe, wohl um 1900, farbloses Glas.
3020

Result:

15 EUR

Feiner Fächer aus Elfenbein, um 1900
3029

Result:

150 EUR

Kanne aus Steinzeug, wohl 19. Jhd.
3000

Result:

60 EUR

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP
47

Result:

380 EUR

DREI MASKEN
3022
DREI MASKEN

Result:

700 EUR

Reservistenstock, 19. Jh.
8009
Reservistenstock, 19. Jh.
Starting price 90 EUR
SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.
3000

Result:

180 EUR

Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
3001

Result:

30 EUR

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.
3012
Starting price 72 EUR
MONTBLANC VINTAGE edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE BORDEAUX". RARITÄT!!
40

Result:

330 EUR

Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd.
3004

Result:

400 EUR

Ikone nach byzantinischem Vorbild, 'Muttergottes', 20. Jhd.
3019

Result:

144,99 EUR

Edles Domino-Legespiel aus Wurzelholz
55
Starting price 150 EUR
Stola aus Tüll, wohl DEUTSCH 19. Jh.
3006
Starting price 50 EUR
Kabinettkästchen im asiatischen Stil, wohl 20. Jh., Holz lackiert.
3013

Result:

69,99 EUR

Teekanne, Zinn, 20. Jh.,
3004
Teekanne, Zinn, 20. Jh.,

Result:

33 EUR

3001

Result:

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 4 silberne Fingerhüte, 1 Fingerhutetui, 19./20. Jhd.:
3008

Result:

120 EUR

Konvolut: 5 geflügelte Engelsköpfchen, tlw. Holz und Keramik, gefaßt, 20./21. Jh.
3015

Result:

100 EUR

Globus mit Edelstein-Intarsien, 20. Jh.
3002

Result:

120 EUR

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN
3017

Result:

35 EUR

MODELLSCHIFF
3031
MODELLSCHIFF

Result:

100 EUR

ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT
3000
ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT

Result:

30 EUR

BAREUTHER 10 Porzellanbecher mit Halterung, 20. Jh.
3024

Result:

10 EUR

CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".
82

Result:

360 EUR

MONTBLANC edler Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".
100

Result:

395 EUR

KONVOLUT ZINN
3024
KONVOLUT ZINN
Starting price 180 EUR
FRANKREICH Vase, um 1900.
3002
FRANKREICH Vase, um 1900.
Starting price 190 EUR
BÜCHER ALS SCHATULLE MIT GEHEIMFACH
3002

Result:

60 EUR

Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.
3014
Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.

Result:

10 EUR

Konvolut Zinn, 20.Jh.,
3004
Konvolut Zinn, 20.Jh.,

Result:

45 EUR

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.
8002

Result:

100 EUR

KANNE
3002
KANNE

Result:

20 EUR

ZWEI ZINN-SCHRAUBFLASCHEN.
3031
ZWEI ZINN-SCHRAUBFLASCHEN.

Result:

15 EUR

GERAHMTE LITHOGRAPHIE
3017
GERAHMTE LITHOGRAPHIE
Starting price 60 EUR
Servierplatte in Form eines Fisches
3024

Result:

129,99 EUR

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1181
Starting price 540 EUR
HOLZSCHATULLE
3011
HOLZSCHATULLE

Result:

20 EUR

TIFFANY&CO Kugelschreiber,
3000
TIFFANY&CO Kugelschreiber,
Starting price 100 EUR
Kleine Glasvitrine, 19./20. Jhd..
3000

Result:

100 EUR

DAVIDOFF edler Zigarrenschneider.
81

Result:

60 EUR

Historismus-Prunkplatte, Gußeisen patiniert, wohl England um 1890.
3003

Result:

219,99 EUR

Petroleumlampe, um 1900
3012
Petroleumlampe, um 1900

Result:

130 EUR

Früher Stereobetrachter,
3019
Früher Stereobetrachter,

Result:

15 EUR