|CHANEL "EGOISTE" factice.
|LOUIS VUITTO...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.
Korpus aus Glas, schlichte Form. Guter Erhalt. Höhe: 23cm.
Dekorative Form aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 26cm.
GUERIDON PLATE
TWELVE WHEEL FANS / ADVER...
| Masonic cannon jar ...
| S.T. DUPON...
| S.T. DUPONT...
H. ca. 13, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 16 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.
19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 9 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.
Kristallglas rot überfangen, mit verschiedenen Schliffdekoren, unterschiedl. Hersteller, Vase H. ca. 24cm, Karaffe H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit vesrchiedenen geometrischen Schliffdekoren, Vase H. ca. 34,5cm, Schale D. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Vase, Schälchen, Tasse, meist gemarkt, besch.
19./20. Jh., Zinn, Konvolut bestehend aus: vier Messbecher, H: 19,5 cm., vier Likörbecher, H: 5 cm., Spritze, L: 20 cm. Alle Teile mit Alters-und Gebrauchsspuren.
u.a. 1 Walnuss, 2 Haselnüsse, 1 Mandel, etc.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Gusseiserne Schale, reich verziert mit verschiedenen floralen Motiven und Durchbrüchen, D: 26,5cm, H: 5cm, starke Altersspuren, Korrosion
20. Jh., Messing, Balusterschaft auf rundem Fuß, HxB: 44/39 cm. Altesspuren, gebrochen.
China, Anfang 20.Jh., auf hellblauem Fond Blütenzweige, von gewebtem Zierband umgehen, gerahmnt, HxB: 65/29 cm. Altersspuren.
Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
gedellt, H 14,5
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
schwarz, bunt bestickt. Alters- und Gebrauchsschäden