Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
versch. Darstellungen, besch.
1x vergoldet, ohne Gas, 1 x versilbert, Gebrauchsspuren.
Hl. Nepomuk, EXVOTO 1738, Öl/Leinwand auf Holz, HxB: 40/32,5 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 19. Jh., Messing brüniert, Holzumhang mit Kerbschnitzornamentik. Länge Gesamt: 27cm Alters- und Gebrauchsspuren.
Ablage aus grünem Stein, mittig dekoriert mit einem kleinen Panflöte spielenden Satyr, bez. Bac oder Bas, , D. ca. 19,5cm, beschädigt, Altersspuren.
1 Mammutzahn, L ca. 12 cm, starke Altersspuren und -schäden UND 1 Wappen aus Stein, H ca. 20 cm, besch.
Stein, auf hölzernem Sockel. Altersspuren.
Darstellung eines zwischen Wolken und buddhistischen Emblemen fliegenden Phönix über einem Gewässer mit Fischen. Seide und Metallfäden. Im achteckigen Rahmen, D ca. 34,5 cm, besch..