Senufo/Elfenbeinküste, abstraktes Gesicht mit Narbenschmuck und bekrönende Vogelfigur, H: 70 cm. Teilw. besch.
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Leinwand, mit Rahmen, ca. 33x29 cm (mit Rahmen). Altersspuren, Craquelé u. Farbberieb.
19. Jh., Eisenblecht durchbrochen gearbeitet und bemalt, H: 24 cm. Altersspuren.
Diverse Formate, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ende 18.Jh., Eisenblecht bemalt, H: 33 cm. Altersspuren.
Davon 1 Ring mit Muschelkameé, Gr. 58, 1 Tasche teilemailiert.