This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3216 Results in auctions
Lot: 3020

KPLIYE-MASKE

Result: 130 EUR

Senufo/Elfenbeinküste, abstraktes Gesicht mit Narbenschmuck und bekrönende Vogelfigur, H: 70 cm. Teilw. besch.

KPLIYE MASK, Senufo/Ivory Coast, abstract face with scar decoration and crowning bird...


Lot: 3020

Zwei Edelsteinbäumchen. ASIEN, 20. Jh..

Result: 130 EUR

Ein buntes Blumenbukett mit Blüten und Früchten aus Glas und verschiedenen Steinen, wie z.B.: Jadeit, H ca. 39 cm sowie ein Edelsteinbäumchen aus Jadeit mit Blüten aus Perlmutt, H ca. 21 cm.


Lot: 8000

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.

Result: 130 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Original-Etui, -box und -papiere; min. Gebrauchsspuren


Lot: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Tisch Feuerzeug.

Result: 130 EUR

Silberfarben, gehämmerte Oberfläche, Rillenring Detail. Funktionsfähig. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3005

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Bergzige".

Result: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Lot: 3006

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Hirsch".

Result: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Lot: 3058

VOTIVBILD "Meine Bitte ist erhöret wurden", Süddeutschland 19. Jh.,

Result: 130 EUR

Öl/Leinwand, mit Rahmen, ca. 33x29 cm (mit Rahmen). Altersspuren, Craquelé u. Farbberieb.


Lot: 36

TIFFANY & CO edler Kugelschreiber. Silber 925. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 130 EUR

Klares Design, breiter Clip mit Firmenaufschrift und strukturiertem Hintergrund. Funktionsfähig. Staubbeutel anbei.


Lot: 3063

STUTTGART-STADTPLAN

Result: 130 EUR

Matthäus Merian, "Die Fürst-Statt Stuetgart“, Stadtansicht mit den Stuttgarter und Württemberger Wappen, Faksimile nach Kupferstich, 21,5 x 33 cm. Unter Passepartout in verglastem Rahmen. Altersspuren...


Lot: 3013

Altarleuchter als Tischlampe

Starting price 150 EUR

Lampenfuß im Barock-Stil: Weichholz geschnitzt und vergoldet, mehrgliedrig gestalteter Schaft über 3-passigem Fuß mit kl. Voluten, in leichten Volutenfüßen endend, die Elemente mit relief. Blattdekor ...


Lot: 3002

EDELSTEINGLOBUS TISCHUHR

Result: 135 EUR

Globus in Montierung aus poliertem Messing, beschriftete Länder bzw. Kontinente aus Halbedelsteinen und Perlmutt in Pietra-Dura Technik eingelegt, auf lapislazuliblauem, pyramidenförmigem Stand. Klein...


Lot: 3004

Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.:

Result: 135 EUR

Kamel mit Frau und Kind, Huhn und Hase, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3003

ITALIEN kleine Holzschatulle, 19. Jhd.

Result: 135 EUR

Wohl Nußbaum, in Form mehrerer Bücher gestaltet, im Deckel Einlegearbeit eines tanzenden und musizierenden Paares in Tracht, bez. 'Ricordo' (Erinnerung), mit Geheimfach in dem sich der Schlüssel befin...


Lot: 3032

KONVOLUT

Starting price 139 EUR

Konvolut bestehen aus: eine Achatschale, L: 20 cm., kl. Achatschale, L: 11 cm. Trauben aus Amethyst mit Weinblatt aus Metall, l: 12 cm.


Lot: 3004

Ovales Tablett, nach 1900,

Result: 140 EUR

Holz/dunkel gefaßt, Henkel aus Silber, mittig silberne Applikation, D. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Lot: 3000

Konvolut: 6 Teile Zinn, wohl 18. Jh. u. 20. Jh.

Result: 140 EUR

1 Kanne mit Schraubdeckel, 3 Deckelbierkrüge, 1 Henkelschale und 1 kleine Henkelkanne, partiell mit figürlichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3077

PAAR BEKRÖNUNGEN EINER PROZESSIONSSTANGE

Result: 140 EUR

19. Jh., Eisenblecht durchbrochen gearbeitet und bemalt, H: 24 cm. Altersspuren.


Lot: 3001

ELFENBEIN-KONVOLUT

Result: 140 EUR

19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!


Lot: 3000

G. RODENSTOCK Opernglas 'Aldon', um 1960.

Result: 140 EUR

Schwarz und goldfarben gefasstes Gehäuse partiell mit Perlmutt dekoriert, mit Originaletui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßung .

| G. RODENSTOCK opera glasses 'Aldon', 20th c. Bl...


Lot: 3009

Konvolut: 7 Miniaturen, diverse Portraits, elfenbeinfarbene Rahmen, 20./21. Jh.

Result: 140 EUR

Diverse Formate, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3000

4 Spazierstöcke und Gerte, Holz/ Silber, 20. Jh.

Result: 140 EUR

Unterschiedliche Größen und Ausführungen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3075

KOPFSTÜCK EINER PROZESSIONSSTANGE

Result: 140 EUR

Ende 18.Jh., Eisenblecht bemalt, H: 33 cm. Altersspuren.


Lot: 3018

Basketball FIBA Category GF 7, handsigniert von Dirk Nowitzki.

Result: 140 EUR

Ball unbespielt, Neupreis ca. 80 bis 100 €, Dirk Nowitzki - deutscher Basketballspieler - gilt als einer der besten Spieler in der Geschichte des Basketballsports.


Lot: 3004

Konvolut in Silber: 2 Kettentäschchen, 1 Ring.

Result: 140 EUR

Davon 1 Ring mit Muschelkameé, Gr. 58, 1 Tasche teilemailiert.