Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit durchbrochen gearbeitetem Deckel aus floralen Elementen und in Form einer Schildkröte mit kleiner Zange. Alterssch., L. ca. 6/8,5 cm
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
Bestehend aus Ascher, Kerzenlöscher, Becherchen und Dochtschere. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Monogramme, dazu Stickrahmen, besch.
Leder, Innenfach, vorderseitig mit Blumenranken, datiert "3 December 1884". Besch., L. ca. 28,5 cm
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Rankendekor, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, gedellt.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.