Je Prägestätte A, Erhaltungen vz-ss, fleckig, Tönung, Kratzer und Randkerben. Je 7.1 g Gold fein, gesamt 35.5 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Prussia/GOLD - 5 x 20 Mark Wilhelm II. yea...
davon 3 à 5 x 5-Euro-Polymerring 'Subtropische Zone' 2018; 1 à 5 x 10-Euro-Polymerring 'In der Luft' 2019, jeweils stgl., gekapselt, in orig. LED-Leuchtboxen und Schuber, mit Zertifikaten.
| BRD - ...
jeweils stgl., in Kapsel, in originaler LED-Leuchtbox, Zertifikate nicht vorhanden. Dabei eine weitere leere LED-Leuchtbox 'PLANET ERDE - 'Tropische Zone'. Bitte ansehen.
| FRG - 2 sets of 5 x 5 Eu...
4 Minigoldmedaillen in Kassette, zusammen ca. 1,3g Gold fein, PP, gekapselt mit Zertifikaten.
| Treasures in GOLD, 4 mini gold medals in cassette, together approx. 1.3g fine gold, PF, encapsulated ...
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande, Erhalt mind. stets ss-vz, Grünspan, z.T. Tönung, Randkerben, Kratzer, berieben.
| 5 x Weimar Republic - 3 RM 1925/ A/D/E/G/J, For the millennium celebration of ...
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 1./Anfang 2.Jh.n.Chr, Traian, Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, (...)TRAIANO AVG GER DAC P M TR (...), Rv: Aequitas oder Moneta?, COS V PP (...) OPTIMO ...
u.a. z.B. 1 x Makedonien/Lete - 1 Obol 5.Jh.v.Chr., Av: Satyr im Knielaufschema, Rv: Quadratum Incusum, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 0,89g rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedl...
2 x Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v.Chr., Av. Mit blühendem Efeu bekränzter Dionysos, Rv: Stehender Dionysos hält Trauben und Speer, s-ss, gelocht, korrodiert/Grünspan, berieben, Kratzer....