beinhaltet 9 Münzen, davon 2 x 1 Fen Jg. 1985 / 1 x 2 Fen Jg. 1983 / 2 x 5 Fen Jg. 1983, je stgl. sowie 1, 2, und 5 Jiao und 1 Yuan, jeweils Jg. 1980, ohne Original Folder.
| People's Republic of ...
beinhaltet u.a. Dt. Reich 5 RM 1934, s-ss; BRD 3 x 5 DM (vor 1980), 1 x 10 DM 1994, stgl., 2 x 10 Euro 2002, 1 x 10 Euro 2004 sowie Weiteres.
| Small mixed lot FRG contains i.a. German Reich 5 RM 1...
6 x 2 Reichsmark der Jahre 1933 A/D/E/F/G/J, Martin Luther, stets ss, einzeln verkapselt. In Originaletui mit Zertifkat.
| Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" - 6 x 2 Reichsmark of the years...
dabei u.a 1 x DOA - 1 Rupie 1905/J, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, im Pappblister. Erhalt verschieden.
| 5-part compilation German East Africa - including 1 x DOA - 1 Rupee 1905/J, Wilhelm II,...
Av: Büste mit Diadem, SEVERINA AVG, Rv: CONCORDIA (...), stehende Conordia mit 2 Standarten, s-ss, Korrosion, berieben, Kratzer/gestichelt, Nummer auf Münze notiert, 3,29g rau.
| Roman Empire - Ant...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Follis , Av: Büste mit Lorbeerkranz, IMP DIOCLETIANVS P AVG, Rv: M SACRA AVGG ET CAESS NN, Moneta, ss, Patina, berieben, 10,84g rau. Erhalt...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...
Auflösung einer Sammlung, 5-teiliges Konvolut, dabei z.B. 1 x Spätantike - Follis, Av: Büste mit Strahlenkrone, MAXIMIANVS NOB CAES, Rv: Opfernder Genius, GENIO POPVLI ROMANI, im Abschnitt SIS, ss, be...
Jahr des Kindes 1979 Medaille, 3 x Kennedy Half Dollar, Island 500 und 1000 Kroner, 3 x 10 DM, usw.
| Lindner Tableau, with 18 silver / coins / medals, Year of the Child 1979 medal, 3 x Kennedy Hal...
Darunter: 2 x Monaco - Kursmünzensatz 2002 zu je 3.80 Euro; 2 x Monaco - Kursmünzensatz 2003, zu je 3.80 € , dazu jeweils mit 1 Unze Feinsilber Gedenkprägung "Die ersten Münzen der Eurostaaten Monaco ...
1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, Erhaltung in etwa ss.
| USA - 4 Morgan Dollars, 1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, condition about vf
1 x Republik San Marino KMS zu 6880 Lire aus dem Jahr 2001, stgl., im Originalblister sowie 1 x Republik San Marino - 8,88€ 2005, stgl., im Originalblister.
| 2 x San Marino annual coin set in Euro...
2 x Friedrich III. - 1 x 5 Mark /A, Friedrich III., ss, Grünspan, Kratzer, Oberfläche nachbearbeitet, berieben und 1 x 2 Mark 1888/A, Friedrich III., ss-vz, Kratzer, Tönung, Kerbe.
| Prussia / Silv...
dabei z.B. 1 x Pamphylien/Side - Drachme 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike nach links, mit Zweig und Granatapfel, CT, s, Schrötlingsriss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,8g Ag rau. Erh...
dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...
dabei z.B. 1 x East India Company - 20 Cash 1803, ss-, stark berieben, Tönung, partiell korrodiert. Erhalt stets unterschiedlich. 1 x Niederländisch-Ostindien/ Batavische Republik - 1 Duit 1808, ss, b...
dabei z.B. 1 x East India Company - 20 Cash 1803, ss-, stark berieben, Tönung, partiell korrodiert. Erhalt stets unterschiedlich. 1 x Niederländisch-Ostindien/ Batavische Republik - 1 Duit 1808, ss, b...
17.-19. Jh., s-ss. Insgesamt ca. 18,5 g Raugewicht.
| Convolute Japan / 3 x 'Bean Money' - Mameita Gin, 17th-19th c., F-VF. Total approx. 18.5 g rough weight.
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 1./Anfang 2.Jh.n.Chr, Traian, Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, (...)TRAIANO AVG GER DAC P M TR (...), Rv: Aequitas oder Moneta?, COS V PP (...) OPTIMO ...
dabei islamische Dynastien mit Dirham, wohl Abbasiden, Rum-Seldschuken und weitere. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 4-piece collection of silver coins from the Middle Ages - ...
Av: Athena mit Helm, Rv: Löwe mit Beute, Beizeichen, 1x YEΛHTΩN im Abschnitt, ss-, Kratzer, berieben, Patina, 1 x gelocht, 1 x Prüfhieb und Kerben, 1 x leicht verschmutzt, 1 x 7,25g Ag rau (gelochte V...
9 Münzen aus der Stadt Amisos in Pontos, Königreich Pontos, 2./1.Jh.v.Chr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 10-part collection of bronzes from ancient Asia Minor - 9 coins fro...
davon 3 à 5 x 5-Euro-Polymerring 'Subtropische Zone' 2018; 1 à 5 x 10-Euro-Polymerring 'In der Luft' 2019, jeweils stgl., gekapselt, in orig. LED-Leuchtboxen und Schuber, mit Zertifikaten.
| BRD - ...
davon 1 x Set 5€ 2019 'Gemäßigte Zone' A/D/F/G/J, 1 x Set 5€ 2018 'Subtropische Zone' A/D/F/G/J, außerdem lose 4 x 5€ 2019/D, 2 x 5€ 2018/D und 1 x 5€ 2018/F. Erhaltungen verschieden, teilweise mit Tö...
4 Minigoldmedaillen in Kassette, zusammen ca. 1,3g Gold fein, PP, gekapselt mit Zertifikaten.
| Treasures in GOLD, 4 mini gold medals in cassette, together approx. 1.3g fine gold, PF, encapsulated ...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Büste Domitians mit Lorberkranz, IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XIII CENS PER PP, Rv: FORTUNAE AVGVSTI SC, Fortuna mit Füllhorn, ss, beriebe...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 620 g. Darunter: 14 x 10 Rubel 1977-1980, je 29.9 g Ag fein; 14 x 5 Rubel 1977-1980, je 15 g Ag fein. Erhaltungen überwiegend vz- aus Stgl., teilweise Tönung. Originalver...
u.a. z.B. 1 x Makedonien/Lete - 1 Obol 5.Jh.v.Chr., Av: Satyr im Knielaufschema, Rv: Quadratum Incusum, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 0,89g rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedl...
2 x Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v.Chr., Av. Mit blühendem Efeu bekränzter Dionysos, Rv: Stehender Dionysos hält Trauben und Speer, s-ss, gelocht, korrodiert/Grünspan, berieben, Kratzer....
st.
| BRD - 50 x 10 Euro ex 2002/6, mostly 2 fold on 2 Lindner tableaus, unc.
dabei u.a. z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1901/E, König Albert, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler sowie 1 x Sachsen - 3 Mark 1909/E, Friedrich August, ss, Tönung, berieben, Kratzer. Daz...
31-teilige ECU Gedenkmünzensammlung, dabei z.B. 1 x Spanien - 5 Ecu 1993, Segelschiff Saltillo, vz, leicht fleckig, Tönung, 31g Ag fein sowie 1 x Gibraltar - 10 Pfund 1992, Rittermotiv, PP, 9,25g Ag f...
1 x Italien - 20 Lire 1863, Vittorio Emanuele II, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Italien - 20 Lire 1881/R, Umberto I., ss, berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach ...
dabei u.a. z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1901/E, König Albert, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler sowie 1 x Sachsen - 3 Mark 1909/E, Friedrich August, ss, Tönung, berieben, Kratzer. Daz...
Je Prägestätte A, Erhaltungen vz-ss, fleckig, Tönung, Kratzer und Randkerben. Je 7.1 g Gold fein, gesamt 35.5 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Prussia/GOLD - 5 x 20 Mark Wilhelm II. yea...
Baden 1877/G, Bayern 1877/D, 1878/D, Hamburg 1877/J, Hessen 1877/H (2), Preussen 1877/A-B,-C-E 1878/A, Württemberg 1877/F, 1878/F, Jäger Nummern 185, 195, 208, 215, 218, 244, 260, 291, Erhaltung versc...
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.
| Holy R...
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
Gesamtgewicht ca. 2,37 g, gut erhalten.
| 3-piece collection of medieval pennies from the 13th century. Total weight approx. 2.37 g, in good condition.
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: IVL CRISPVS NOB C, Rv: CAESARVM NOSRTORVM, VOT X im Lorbeerkranz, ss, Patina, Schrötlingsriss, berieben, 2,73g rau. Erhalt verschieden...
12 Antiken, dabei z.B. 1 x Aeolien/Myrina - Bronze 2./1.Jh.v.Chr., Av: Apollonkopf, Rv: Amphora, Lyra, MYRA, s+, berieben, korrodiert, 3,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...
vergoldet, je gekapselt, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Zertifikaten (BTN) in einem separaten Ordner.
| 30 x Colored Piedfort commemorative mint - 'The most popular fairy tales' PF, gold p...
davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.
| Austria /SILVER - 3 x 25 ATS commemorative coins of which yrs. 1948, 1966, 1967, XF-BU. Approx. 31.2 g silver fine in total.
darunter 1 x 50 Pfennig 1951; 1 x 1 Pfennig 1917; ca. 255 x 5 Pfennig; ca. 209 x 10 Pfennig; diverse Jahrgänge, Erhaltungen verschieden.
| German Empire - countless pfennigs in a small jute bag, in...
1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.
| Finl...
u.a. Slowakei, Spanien, Frankreich, Griechenland, Finnland, Slowakei, Litauen, je stgl., gekapselt. in Folder mit Echtheitszertifikaten.
| 2 EURO polymer commemorative issue with 9 coins a.o. Slova...
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.
Elisabeth II., Jg. 1985, weißer Belag, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 $ Calgary 1988 'Speed Skating' PF, Elizabeth II, yr. 1985, white cover, encapsulated.
Crux Papalis, 70 mm Durchmesser, Spezialbliste mit Gebrauchsspuren.
| Wonderful 6 x Gigant medals on the theme "History of Christianity", 70 mm diameter, special blister.
J.315, ss
| German Empire - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J, J.315, vf
zum 200. Todestag, jeweils PP, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 ATS commemorative coin Mozart with certificate, for the 200th anniversary of his death, each P...
gekapselt in Etui.
| Canada - 1 x KMS 1979 with 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP, encapsulated in case.
each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.
| Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956, each XF-BU, partly toned, total silver fine ca. 34 g.
ss-vz, davon 2 x in Original-Etui, jeweils ca. 13,7 g (Silber .835).
| Austria - 3 x 200 Grinzing Gulden 1985 Ludwig van Beethoven, VF-XF, 2 x in original case, each approx. 13.7 g (silver .835).
Gedenkausgaben mit Farbapplikationen zur Fußball WM mit den Ländern Italien, Türkei, Schweden und Brasilien, stets vz aus PP mit Tönung und kleinen Flecken, insgesamt ca. 40g Ag fein, gekapselt und in...
'Johann Friedrich Böttger' (Silber) und 'gemeinsamer Weltraumflug UDSSR-DDR' (Kupfer-Nickel), Erhaltungen stets vz mit kleinen Flecken und Kratzern, ca. 10g Ag fein.
| GDR - 2 x 10 Mark 1969/1978, ...
'60 Jahre Friede und Freiheit', vz aus PP mit Tönung, ca. 34g Ag fein, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten.
| Belgium/SILVER - 2 x 10 Euro 2005. '60 Years of Peace and Freedom', XF in PF with tonin...
ex 1971/75, darunter 8 x 20 Mark, z.b. 2 x Ernst Thälmann, alle Münzen sind aus Kupfer-Nickel.
| GDR - collection of 19 coins, plus BRD 5 DM Zollverein 1984, ex 1971/75, including 8 x 20 Mark, e.g....
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste des Licinius n.r. mit Lorbeerkranz, IMP C VAL LICINIVS PF AVG, Rv: IOVI CONSERVATORI, Jupiter n.l. stehend mit Adler und Victori...
dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Bruttium 5-pie...
dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.
| 2 ancient bronzes from Sinope i...
XVI. Olympische Winterspiele, jeweils gekapselt mit Zertifikat. Insgesamt ca. 40 g Silber fein.
| France /SLVER - 2 x 100 FRANCS Albertville 1992 PF. XVI Winter Olympics, each encapsulated with ce...
Auflösung einer Sammlung, dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Follis, Av: Büste des Maxentius mit Lorbeerkranz n.r., IMP C MAXENTIVS PF AVG, Rv: Roma frontal im Tempel sitzend, CONSERVA URBS SVAE, ss, berieb...
enthält KMS Malta 2008, KMS Slowenien 2007, KMS Zypern 2008, KMS Österreich 2007, jeweils stgl. und in Original-Blister. Dabei USA 1976 in PP sowie Großbritannien 'First Decimal Coins 1971'
| Small...
'Kasse der städtischen Gas-, Wasser- u. Elektrizitätswerke Ulm a. D.', Die Papierrolle der 10 Pfennige wurde in 2 Teile geteilt. Insgesamt ca. 516,5 g. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Wir bitten S...
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
| Canada /SILVER - 2 x 1 Dollar 1977/1981, proof-like/PF, stained, each encapsulated.
ss-vz, wz. Kratzer, min. Flecken.
| FRG - commemorative coins 2 x 5 DM Fichte 1964-J, VF-XF, tiny scractches, min. spots.
Olympiade Mexiko 1968, ss, beide mit Flecken, Kratzern und Verschmutzungen, eine zusätzlich mit Grünspan, ca. 32g Ag fein.
| Mexico/SILVER - 2 x 25 pesos 1968, Mexico 1968 Olympics, VF, both with s...
Belgien, Finnland, Irland, Italien, Österreich, alle FDC
| Euro 2006 - 5 coin sets, Austria, Belgium, Finland, Ireland, Italy, all FDC
vz + mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 FRANCS Hercules group 1978, XF + with toning.
Kohl, Genscher und von Weizsäcker in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.
|Medal set, "The Fathers of German Unity". 3 pieces. Kohl...
Beethoven, Bach und Wagner in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.
|Medal set, "Three great German musicians". Beethoven, Bach and ...
1 x 10.000 Won, 1 x 5.000 Won, insgesamt 1,5 Unzen Feinsilber, PP, in Etui mit Zertifikaten.
| South Korea/SILVER - Seoul Olympics 1988, 1 x 10,000 won, 1 x 5,000 won, a total of 1.5 ounces of fine...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Nummus, Av: Behelmte Roma, VRBS ROMA, Rv: Wölfin säugt Zwillinge, darüber 2 Sterne, ss, Patina, Grünspan, 2,62g rau. Dazu mehr. Erhalt versc...
dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Chersone...
5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.
| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...
dabei einiges aus Kleinasien, z.B. aus Ephesos, Philomelion in Phrygien, aus dem Seleukidenreich unter der Herrscher Antiochos VII. Euergetes Antiochia am Orontes. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am b...
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
1 x KMS 2003 3,80€, 1 x Silbermedaille, 1 Unze Ag fein, vz mit kleinen Kratzern, in CD Kassette aufbewahrt.
| Monaco KMS in Euro and silver medal, 1 x KMS 2003 3,80€, 1 x silver medal, 1 oz Ag fine...
je stgl. mit Grünspan.
| Haiti /SILVER - Football Championship 1978 2 x 50 Gourdes 1977, each stgl. with verdigris.
jeweils gekapselt, davon 1 x in Etui.
| Canada /SILEVR - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PF, each encapsulated, of which 1 x in case.
ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.
| USA /SILVER - 1 ...
vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.
| FRG - small lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM, XF-BU, somewhat toned, overall silver fine just under 67 g.
in Form von 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, 1 x 50 öS (1974), 1 x 100 öS (1977). Meist vz, etwas Belag, minimalst Grünspan.
| Small collection Austria /SILVER with approx. 51.5 g fine weight in ...
dabei z.B. 1 x Röm.Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, Rv: PM TR P COS III, ss-. Patina, stark berieben, 2,39g Ag rau. Dazu...
jeweils 18 g Feinsilber, je gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 Shillings Mozart Salzburg / Vienna 1991 PF, each 18 g fine silver, each encapsulated,...
davon Jg. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Erhaltung verschieden.
| Canada /SILVER . Elisabeth II. 5 x 1 Dollar, of which yr. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Different conditio...
vz-stgl. mit Tönung.
| Bahamas /SILVER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971, XF-BU, with toning.
je spgl. teils gekapselt, jeweils in Etuis.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ yrs. 1972 /74 /79-80, each prook-like, partly encapsulated, each in case.
'60 Jahre Friede und Freiheit', stets vz mit kleinen Flecken, ca. 86g Ag fein, gekapselt mit Zertifikaten in Etui.
| Portugal/SILVER - 3 x 8€ 2005, '60 Years of Peace and Freedom', always XF with s...
je ss-vz, ca. 54 g Feinsilber.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 'Hercules Group' Year 1977/79, each VF-XF, approx. 54 g fine silver.