Jg. 1877/78, vollständig. Erhaltungsgrade g.e. bis schön, teils mit Grünspan. Bitte vorab besichtigen.
| German Empire /fraction 10 x 50 Penny, Jaeger no. 8, yrs. 1877/78, complete. Conditions de...
1904/ 1905/ 1906/1907/1908/1911/1912/A, Wilhelm II., Erhalt zumeist ss, 1 x ss-vz (1893), Tönung, Grünspan, oft stark berieben, Kratzer, Kerben, z.T. Randfehler, Randkerben, leicht verschmutzt.
| 1...
4 x Preussen/Silber - 2 Mark 1877 /B/C , 1880/A, 1884/A, Wilhelm I.,Erhalt 2 x (1877/B und 1880/A) ss, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan. 1 x Erhalt ss-vz, mit Tönung, Kratzern (1877/C). 1 x Erhalt ...
1893, 1896, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1912, 1914, J.174, verschieden erhalten, bitte besichtigen.
| German Empire / Württemberg - King Wilhelm: 14 x 2 Marks, 1893,...
alle Münzen sind bis auf 1 x 10 Dollars verkapselt, ca. 940 Gramm fein.
| Canada - Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, SILVER, all coins are encapsulated except 1 x 10 Dollars, approx. 940 gra...
Jg. 1 x 10 Sfr. 1913, fast vz / 1 x 10 Sfr. 1916, vz-stgl., 1 x 20 Sfr. 1922, vz/stgl. Insgesamt Gold fein ca. 11,6 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 3pcs. set with 2 x10 SFr ...
u.a. Altdeutsche Staaten / Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, 20 Kreuzer 1785 KRN - Ludwig Friedrich Karl, ca. 6,7 g, sehr schön -; Braunschweig-Wolfenbüttel, 2/3 Taler 1764 E / IDB - Karl I., ca. 14 g, s...
und 2 x 3 Reichsmark 1929 A Zeppelin Weltflug. Partiell fleckig, ss
| Weimar Republic - 2 x 5 Reichsmarks 1929 F and 2 x 3 Reichsmarks 1929 A Zeppelin World Flight. Partially stained, VF
mit 111 Münzen, diverse Jahrgänge, Erhaltungen zwischen vz-stgl., davon einige mit feinen Kratzern, jeweils gekapselt; enthält u.a. 10 Mark Schadow 1989 (J. 1629), 10 Mark Fichte 1990 (J.1636), 20 Mar...
überwiegend PP, teils stgl., jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit 41 Echtheitszertifikate im Ordner.
| The official EUROPA-Collection in silver with 41 coins, mostly PF, partly FDC, each...
meist stgl. sowie PP, gekapselt, mit Beschreibungen in 4 x Original-Alben.
| Collection - Soccer World Cup Spain 1982 in 4 albums, mostly FDC as well as Proof, encapsulated, with descriptions in 4 ...
überwiegend stgl., jeweils gekapselt, in 3 Holz-Etuis. Bitte ansehen.
| A great EUROPA - collection with 306 x 2 € commemorative coins 2004-2019, mostly BU, each encapsulated, in 3 wooden cases. Pl...
Hindenburg und Hakenkreuz, ca. 75 Gramm fein.
| German Reich - 6 x 5 Reichsmark, ex 1934/36, Hindenburg and swastika, approx. 75 grammes fine.
davon 1 x 'Le Colbert' und 1 x 'Soleil Royal', jeweils Silber .900, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage je 3.000 Stück.
| France /SILVER - 2 x 10 Euro 2015 PF, of which 1 x 'Le Colb...
Wilhelm II. und Charlotte, ss-vz, mit Patina, wz. Kratzer, J. 177a.
| German Reich /SILVER - Wüttemberg 2 x 3 Mark 1911-F
mit 14 x 5 Rb und 14 x10 Rb, stgl., jeweils gekapselt, in 5 Original-Etuis, insgesamt ca. 630 g Silber fein.
| Soviet Union /SILVER - Olympic Games Moscow 1980, with 14 x 5 Rb and 14 x10 Rb, UNC, e...
bankenüblich, teils mit Oxidationsflecken, à 3,11 g Feingold, insgesamt ca. 71,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / INVESTMENTLOT - 23 x 10 € Vienna Philharmonic 1/10 oz 2012 BU, partly ...
jeweils ca. 23 g fein Silber fein, insgesamt ca. 299 fein, aus massivem Sterlingsilber, je gekapselt, in Hols-Etui mit Echtheitszertifikate.
| FRG /13 x SILVER Medals World Cup Germany 2006 PF, ea...
vz +. Jaeger Nr. 192.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 2 x 20 Mark 1913-G, XF +. Jaeger no. 192.
6 x Cook Islands/Silber - 10 Dollars der Jahre 2012/ 2013/2014 (2x)/2015 (2x), als Motiv stets unterschiedliche Kirchenfenster jeweils mit handgeschnittener Glasintarsie, Erhalt stets verschieden, oft...
jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 each FDC, encapsulated, in original coin box. Total silver fin...
meist 1 und 3 Rubel in CuNi, Fundgrube, ideal zum Aufbau der Sammlung, zur Auflösung und Vereinzelung, wir denken, eine Besichtigung dieser spannenden Partie macht Sinn.
| Russia - Almost 800 coins...
sowie 5 x 5 Mark mit Sachsen 1875 E Albert, Bayern 1876 D Ludwig II., Preussen 1874 A Wilhelm I., 1895 A Wilhelm II. und 1898 A Wilhelm II. (Randschlag). An Silber insgesamt ca. 642 g fein. Erhaltunge...
je ca. 27 g (.925), PP/BU, gekapselt, in Münzkassette. Silber fein ca. 224 g.
| Collection Olympic Games Rio / Brazil 2016 - commemorative silver coins 9 x 5 Reais each approx. 27 g (.925), PP/BU, ...