Schwarze Seide, All-Over-Perlstickerei, vorderseitig große florale Perl- und Paillettenstickerei
Schwarzer Chiffon, Korpus komplett aus Volants gebildet, dazu: Stretch-Unterkleid; min. reparaturbedürftig am Ausschnitt, SEHR SCHÖNES, INTERESSANTES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Samt, wadenlanger Glockenrock, hochgeschlossenes Oberteil mit bogenförmigem Saum
Weißer und dunkelblauer Chiffon, Bluse mit feinem Spitzeneinsatz, Bindeschleife
Kurzes tailliertes Jackett, aufgesetzte Täschchen mit Drappierung. Stoffbezog.Knöpfe. Effekt-Innenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Kurzer Schnitt, klares Design. Schwarz, Seidenmisch. Weiße Paspel.
Klassischer Schnitt, Revers. Seidenmisch in floraler Webstrutur. Schilfgrün, orange, braun.
Kragenlos, Langarm. Schönes Stickereimotiv, mittig. Cremefarben.
Tüllkleid mit applizierten Stickereien aus den 20er Jahren, Tüll wasserblau, Blüten kornblumenblau mit hellen Rändern.
Glockige Form, diverse Schlitze. V.M.Zierknöpfe silberfarben. Schwarz.
Fantasiestrickjacke v.M. verlängert in Wolle mit Mohair, Jerseyrock einseitig leicht angereiht. Pink.
Lange verschlusslose Strickjacke in Bouclé mit Rippstruktur, Wolle mit Mohair. Plisséerock aus Jersey. Lilafarben.
Lange offene Strickjacke. Rippblende, Ärmeleinsätze und aufgesetzte Taschen mit Glanzgarn umhäkelt. Steinfarbene Wolle mit Mohair. Gabardinerock steinfarben.
100%Seidenmousseline, altroséfarben, langer, fließender Schnitt mit reich besticktem Bustier; min.Gebrauchsspuren
Indigoblaufarbenes Kostüm mit Lurexfäden, klassischer Schnitt.
NEUWERTIG!! Corsagenkleid mit asymmetr. Drappierungen, Tüllrüsche, lange Schleppe. Zartrosa, Applikationen, cremefarb. Perl-Paillettenstickereien. Schleier auf Kamm mit Stufen.
Halbarm, V-Ausschnitt, schwarz, Wolle.
Langarm, Gürtel. Schwarzgrundig, farbenfroher Print mit Pailletten.
Jacke ärmellos, Gürtel, 2-reihig geknöpft. Schulterpellerine. Schwarz, Wollmisch.
Bodenlang, angeschnittene Fledermausärmel. Lila, wohl Acryllmalerei.
Halbarm, kragenlos. Rautenmuster, grau. Wolle/Cashmere.
Taillierte Jacke, Revers, Raglanärmel. Schmaler Rock. Wolle, grau.
Tailliertes Jackett, gerade Hose, Wolle, anthrazit.