This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2154 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Saturday, December 13, 2014

Completed | Physical auction
70 Results
Lot: 14

CARTIER exklusive Schultertasche. NP. ca. 900,-€.

Result: 420 EUR

Schwarzes, robustes Glattleder, silberfarbene Panther-Elemente an Henkelösen. Satubbeutel anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 17

CHANEL VINTAGE aparte Schultertasche. SELTENES MODELL!!

Result: 420 EUR

Rehbraunes Glattleder mit Patina in V-Steppung mit Überschlag, verstellbarer Kettenriemen mit durchflochtenem Leder, Lederinnenfutter mit Altersspuren. Vergoldete Beschläge. Staubbeutel anbei. Gebrauc...


Lot: 40

SERGIO ROSSI hochfeiner Overknee Stiefel, Größe 40. NEUWERTIG!! NP. ca. 1.200,-€.

Result: 420 EUR

Hochfeines Veloursleder in Schwarz, mit apartem durchläufigen Reißverschluss an Rückseite. TOLLES MODELL!! Karton und Staubbeutel anbei.


Lot: 21

HERMÈS edler Armreif "CLIC H", Durchmesser ca.: 6cm. Akt. NP. 495,-€. NEUWERTIG!!

Result: 405 EUR

Rotfarbenes Email mit Silber-und Paladiumauflage, "H"-Klick Schließe. Orig.-Box und Samtbeutel anbei.


Lot: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE exklusiver Weekender "KEEPALL 60". Akt. NP. 960,-€.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 53

MIUMIU hochexklusive Plateau Slingback Pumps, Größe 38. NEUWERTIG!! NP. 950,-€.

Result: 360 EUR

Schwarzes Satin, Riemchendetails, derber Absatz mit großem Swarovski-Steinbesatz. Orig.Karton und Box anbei.


Lot: 26

HERMÈS begehrter Gürtel mit "H"-Schließe, Länge 85cm. NP. ca. 550,-€.

Result: 350 EUR

Schwarz-und cognacfarbenes Glattleder, wendbar, gebürstete Edelstahl H-Schließe mit Gebrauchsspuren. (Löcher wurden im Riemen nachträglich reingestanzt!) Box anbei.


Lot: 106

HERMÈS edles Seidencarré "NOEL AU 24 FAUBOURG" by Dimitri Rybaltchenko. Maße ca. 89cm x 89cm. NP. ca. 330,-€.

Result: 330 EUR

100% Seidentwill. Weihnachten an der Faubourg 24, wo das große Hermès-Haus steht. Tolles winterliches Einkaufsszenario in kühlen Tönen. Minimal befleckt.


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE klassische Shoppertasche "SACPLAT NM". Akt. NP. 915,-€.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Griffe mit starker Patina und Altersspuren, Lederinnenfutter schön erhalten! Staubbeutel anbei.


Lot: 4

LOUIS VUITTON feminine Ikonentasche "PAPILLON NM", Akt. NP. 815,-€.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindlederapplikation mit starker Patina. Lederinnenfutter. Tragespuren, Canvas leicht wellig. KLASSIKER!!!


Lot: 31

LOUIS VUITTON exklusiver Taschenanhänger. NP. ca. 350,-€.

Result: 240 EUR

Erbskette mit diversen Anhängern aus der Monogram Serie in versch. Brauntönen; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei.


Lot: 7

LOUIS VUITTON praktische Bauch-/Gürteltasche. Riemenlänge 95cm.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina, verschließbar im Gürtel-Stil, goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 74

HERMÈS exklusives Armband "SKIPPER". Länge ca. 39cm. Silber 925/000. Akt. NP. 325,-€. GUTER ERHALT!!

Result: 210 EUR

Rote Seidenschnur, 3 Elemente aus Silber. Orig. Lederetui und Box anbei.


Lot: 118

HERMÈS edles Seidencarré "SPLENDEUR DES MAHARAJAS" by C. Baschet. Maße ca. 89cm x 89cm. NP. ca. 330,-€.

Result: 210 EUR

100% Seidentwill. Tiefes sattes Rot mit goldfarbenen orientalische Randmotive und- szenarien. Min. befleckt unten links.


Lot: 34

GUCCI beliebtes Wollcarré. NP. ca. 350,-€.

Result: 200 EUR

Blau-schwarzes GG.Monogramm, zweiseitig tragbar, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren.


Lot: 43

PRADA hochaktuelle Stiefeletten, Gr. 36. NP. ca. 800,-€.

Result: 200 EUR

Softes, schwarzes Kalbsleder, silberfarbener Reißverschluss und Zierriemen vorne, sehr hohe, derbe Gummisohle. Orig.-Karton anbei. TOLLER ERHALT!!


Lot: 123

DOLCE&GABBANA exklusive Sichtbrille "3165". Akt. NP. ca. 340,-€.

Result: 189,99 EUR

Modernes Gestell im Cat-Eye Stil, transparent mit eingearbeiteter schwarzer Spitze. UNGETRAGEN!! NEUWERTIG!! Orig.Etui und Umkarton anbei.


Lot: 20

HERMÈS exklusives Leder-Wickelarmband "HAPI 3". Akt. NP. 262,-€. NEUWERTIG!!

Result: 180 EUR

Rotfarbenes Tadelakt-Kalbsleder, Schließe mit Silber-und Paladiumauflage. Orig-Box und Samtbeutel anbei.


Lot: 39

LOUIS VUITTON exklusive Geldbörse. NP. ca. 300,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 180 EUR

Lack Vernis Kollektion, rotfarben, 2 Kartenfächer, Münzfach, 2 Scheinfächer, Druckknopfverschluss.


Lot: 114

HERMÈS feines Seidencarre "EARLY AMERICA" by F. del La Perriere. Maße ca. 89cm x 89cm. NP. ca. 330,-€.

Result: 180 EUR

100% Seidentwill. Washington-Paar auf hellem Grund mit diversen Tier-Motiven, graufarbene Borte. Minimal fleckig, gezogener Faden unten links.


Lot: 122

HERMÈS edles Seidencarré "AUX PAYS DES EPICES" by Anni Faivre. Maße ca. 89cm x 89cm. NP. ca. 330,-€.

Result: 170 EUR

100% Seidentwill. Crémefarbener Grund mit diversen Kräutermotiven aus unterschiedlicher Herkunft. Minimal fleckig.


Lot: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE klassisches Banknoten-Portemonnaie. NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Result: 150 EUR

Monogram Canvas, zwei Fächer für Karten, Klammer für Scheine, Beschläge goldfarben, Lederinnenfutter. Tragespuren.


Lot: 23

LOUIS VUITTON praktisches Portemonnaie "ALEXANDRA". Akt. NP. 525,-€.

Result: 150 EUR

Monogram Canvas, praktische Innenaufteilung mit viel Stauraum für Karten und Ausweis. Lederinnenfutter. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.


Lot: 30

LOUIS VUITTON sportiver Gürtel, Länge 75cm. NP. ca. 300,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 145 EUR

Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge. Orig.-Box anbei.