Letzter LP. ca.: 600,-€. Damier Ebene Canvas Serie, kleinformatig mit zwei versch. Schulterriemen; Kettenriemen und Lederriemen. TOP ZUSTAND!! Staubbeutel anbei.
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, Halbmondform mit einem Außenfach und Drehverschluss, Reißverschlussfach mit zwei Innenfächern, verstellbarer Schulterriemen. Patina. Gepflegt erhalten!
Bordeauxfarbenes Kalbsleder, Überschlag mit wertigem, goldfarbenem Verschluss, zwei Innenfächer mit je einer Innentasche. SEHR SCHÖNER VINTAGE ERHALT!!
Beigefarbenes Nappaleder in Rauten gesteppt, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbene CC-Logo Zierde, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchflochten, Lederinnenfutter mit einem Innenfach...
100% Seide. Bordeauxfarbener Grund mit hübschen Rosen Motiven, Handrollierung. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NP. ca.: 700,-€. Email mit Chaine d'Ancre Motiv in Schwarz-/Grautönen mit silberfarbenen Details, silberfarbenem Rand mit Palladiumauflage, schwarze Innenseite. Samtbeutel anbei.
Elegante Form aus schwarzer Spitze mit unterlegtem Tüll, schwarze Seidenbesätze, Reißverschluss an Ferse. TOP ERHALT!!
Akt. NP.: 790,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Leder-Doppelhenkel, Reißverschluss, Innenfach. Schlüssel und Schloss anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Akt. NP.: 760,-€. Damier Azur Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss und Schlüssel anbei. Starke Patina an Henkeln. Staubbeutel vorhanden.
Feines Nappaleder mit ausgestanzten Details und unterlegtem Tüll, graumetallicfarbene Lederdetails, CC-Logo Dekor mit Kunstperlbesatz. TO PERHALT!!
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, flaches Format mit verstellbarem Schulterriemen, gefüttert mit Crossgrain Leder und Alcantara. TOP ERHALT!!
by Hubert de Watrigant, Motiv erstmals 1993 erschienen. Masken Motive und Karneval Szenarien in gedeckten Pudertönen mit leicht kontrastierenden Tönen. Handrollierung. Gebrauchsspuren, gezogene Fäden,...
100% Seidenchiffon. Schwarzgrundig mit braungoldenen floralen Motiven und CC-Logo Designs. Handrollierung.
NP.: 380.-€. Länge: 150 cm, Breite: 42cm. Kordelfransenabschluss und Logostickerei. Camelfarben. Guter Erhalt. Box anbei.
NP. ca.: 340,-€. Monogramblüten Anhänger mit strukturiertem, hochwertigem Kunsharzbesatz in Hell-und Dunkelrot mit goldfarbenen Details. Staubbeutel und Box anbei.
Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchspuren und stellenweise poröses Leder.
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik, abgerundete Form, verstellbarer Schulterriemen, Lederdetails. SEHR SCHÖN ERHALTEN!! Staubbeutel anbei.
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Eisläufer-Motive auf hellem Grund mit grünen und goldenen Farbakzenten, Jacquard-Effektierung. Min. Flecken. Box anbei.
Flaches Design mit goldfarbenem Gestell, Nasenbügel mit bi-colorfarbenem Schraubendekor, lila gefärbte Gläser. Etui (nicht v. Cartier) anbei.
by Annie Faivre, Motiv erstmals 2010 erschienen. 100% Seidentwill. Prächtige und farbenfrohe Glasrosetten Motive auf weißem Grund, handrolliert. GUTER ERHALT!!
100% Seidentwill. Puderfarbener Grund mit blauen, grafischen Motiven und CC-Logos. Box anbei. TOP ERHALT!!
NP.: ca.550,-€. Beerenfarbendes Lackleder, goldfarbenes Logodetail, Ziernähte, genobbte Sohle. Leichte Tragespuren.
NP. ca.: 350,-€. Elegante Cat Eye Form mit breitem Rahmen in Schwarz, leicht verspiegelte Gläser, Bügel in Beige mit apartem CC-Logo Detail. Etui und Box anbei. Minimaler Kratzer auf linkem Glas, sons...
By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1967 erschienen. 100% Seide. Prunkvolle Sattel Motive auf hellem Grund mit bordeauxfarbener Borte und grünen/goldenen Farbakzenten. Handrollierung. Altersspuren...
90er Jahre, EXTREM LIMITIERT!! Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 300,-€. Monogram Multicolore in Schwarz, Reißverschluss Außenfach, Karabiner-Verschluss an Kette, Alcantara Innenfutter, Rindsleder Details. TOP ERHALT!! Staubbeutel und Rechnung anbe...
Braun, Epsom-Kalbsleder, H-Schließe vergoldet, gebürstet, Gürtel gekürzt, neu vernäht, mit Zusatzlöchern versehen, Gebrauchsspuren, NP. ca. €700.-
NP. ca.: 400,-€. Ovale Form mit ausgestanztem, schwungvollem H-Design, Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt!
100% Seidentwill. Rosafarbener Grund mit prächtigen, goldfarbenen Chanel-Medaillons Motiven. Leichte Gebrausspuren.
messingfarben, Oberfläche strukturiert, CC-Logo und "5"-Plakette.
NP. ca.: 250,-€. Monogram-Blüten Design, goldfarben mit dunkelbrauner Lackbeschichtung, Karabinerverschluss. Gebrauchsspuren.
Grobgenarbtes Hirschleder in Braun. Schließe aus Bambus mit Goldfarbenem Detail. Weist auf der Innenseite Flecken auf, Außenseite guter Erhalt. SB anbei.
NP. ca.: 150,-€. Schwarzes Leder in Krokoprägung, hellgoldfarbene Firmen-Letters. Leichte Tragespuren.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1987 erschienen. 100% Seidentwill. Anhängermotive der königlichen Kurierdienste auf weinrotem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierung. Alters- und Gebrauchsspure...
Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene "HH"-Initialen Applikation. Lederinnenfutter, sep. Lederschulterriemen anbei. Schloss vorhanden, Schlüssel...