This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20351 Results in auctions
Lot: 3608

D&G "Lily" hochaktuelle Schultertasche.

Result: 360 EUR

NP ca. € 1.000,-. /2012. BESTER ERHALT!! Geräumige Citybag, markante Reißverschlussfächer. Messingfarb.-Metallic, Glattlederdetails, multicolor. Staubb. vorh.


Lot: 3610

HERMÈS "Cheval Furc" edles Seidencarré.

Result: 130 EUR

Braungrundig, Print in Goldfönen und rot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorh.


Lot: 3644

LOUIS VUITTON hochaktueller Herren-Armreif.

Result: 180 EUR

NEUWERTIG!! Edelstahl, poliert. Lederbezug, schwarz, Damierstruktur.


Lot: 0

BOTTEGA VENETA edles Kosmetik-Täschchen.

Result: 190 EUR

Vanillefarbenes Intrecciato-Leder, Zertifikatskarte und -label innen, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

GREVI eleganter Sommerhut.

Result: 95 EUR

Geflecht puderfarb. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 43

HERMÈS Deko-Schale "MISES ET RELANCES", NP.: 550,-€.

Result: 150 EUR

Zweifarbige Ablage aus Jungstierleder in Blau und Beige mit mikroperforiertem "H"-Design. Druckknopfverschluss an den Ecken in Silberfarben. Guter Erhalt, dezente Gebrauchsspuren.


Lot: 0

COACH schicke Shoppertasche.

Starting price 150 EUR

Violett-grauer Karo-Wollstoff, braunes Leder, abnehmbarer Schulterriemen, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

HERMÉS, edle Seidenkrawatte.

Result: 60 EUR

Muster in Form einer braunen Gürtelschnalle auf gelbem Grund.


Lot: 0

MIU MIU chiche City Bag.

Result: 180 EUR

Schwarzfarbenes Leder, Schlefendekor seitlich, goldfarbene Details. Leichte Beschädigung vorhanden.


Lot: 0

AIGNER hübscher Gürtel, 90 cm.

Result: 60 EUR

NEUWERTIG. Kräftiges braunes Glattleder mit floralen Cut-Outs, schicke Retro-Schließe. messingfarb.


Lot: 0

BURBERRY, schickes Seidenpochettetuch.

Result: 30 EUR

Klassisches Check-Design, neu, Flecken.


Lot: 0

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ELLIPS MM".

Result: 579,99 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 950,-, Date Code MI0977, Schloß, 1 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit Gebrauchsspuren, innen min. Fleck


Lot: 203

HERMÈS Seidencarré "L´ART D´ECRIRE GAVROCHE".

Starting price 145 EUR

By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Lot: 33

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Result: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.

LOUIS VUITTON ...


Lot: 216

HERMÈS Baumwoll-/Seidenschal "HERMÈS EN VOYAGE".

Result: 180 EUR

By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 60% Baumwolle und 40% Seide. Labeltypische Utensilien in Rosa- und Pinktönen. Handrollierter Saum. Ca. 60 x 176cm. Sehr guter Zustand.


Lot: 105

HERMÈS edles Seidencarré, "Promenade au Pays de Cezanne" by Laurence Bourthoumieux (alias Toutsy), NEUWERTIG!! Maße: 90cm x

Result: 219,99 EUR

90cm. 100% Seide, Bild im Bild: Gemälde von Cezanne umgeben von Landschaft, Grüntöne, erschienen 2009 nach einer Special Ed. von 2006 zum 100. Todestag von Cezanne. TOLLES MOTIV!!


Lot: 107

MCM VINTAGE zeitloser Koffer im prägnanten Heritage-Design, akt. vergleichbares Modell NP: ca. 650.-€, Maße: L: 64cm/B: 22cm/H:

Result: 70 EUR

43cm. Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Plakette mit Gravur "H.E.H.", Innen: dunkelblauer Stoffbezug im Logodesign, starker Lagergeruch und Gebrauc...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Result: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Lot: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Lot: 136

HERMÈS Fliege.

Result: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Lot: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 250

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM", akt. NP.: 595,-€.

Starting price 420 EUR

Breites Modell mit Email-Einsätzen in Rot und Palladium-Auflage. Drehverschluss in H-Form. Staubbeutel. Guter Zustand.


Lot: 252

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Starting price 320 EUR

Limoges-Porzellan. Roter Grund, goldfabener Rand. Elefanten- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.