Farben verschiedene Grün und Rottöne.
schwarzgrundig, farbig bestickt.
"PANTHÈRE-COLLECTION". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design. Überschlag mit silberfarb. PANTHÈRE-Zierelement als Klappverschluss.Längenverstellbarer Schulterriemen. Softes Glattleder, schwarz.
NEUWERTIG!! NP ca. € 600,-. DIN A 5. Mit MONTBLANC-Harzstern-Intarsie, Laschenverschluss. Einlage u. Box. Schwarz.
Kettengeflecht mit handgraviertem Bügel, 1. H. 20. Jh., Bügel an einer Stelle mit Riss, ansonsten guter Erhalt.
Feder GG 14K. Starke Gebrauchsspuren, Loch in Kappe, Montblanc-Symbol auf Kappe verfärbt.
FORMSCHÖNES MODELL!! Schicler Schnappverschluss. Glanzgestoßen, gebügelt, beige/braun. Ledergutachten vorh.
Feder GG 14K. Gebrauchspuren (leicht gedellt). Anbei drei Original-Patronen.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren.
Füllfederhalter No. 146, Silber canneliert mit goldfarb. Details, Feder WG/GG 18K, Kugelschreiber im gleichen Design, beide Teile mit etwas Gebrauchsspuren und Namensgravur.
Feder GG WG 18K. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui!