This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20351 Results in auctions
Lot: 0

CHRISTIAN DIOR elegante Krawatte.

Starting price 24 EUR

Braungrundig, Printmotiv :Halbkreise in Karmesinrot und Zimt.


Lot: 0

BOTTEGA VENETA VINTAGE, 1970er Jahre: edle Schultertasche, TOLLER VINTAGE-FUND!

Result: 700 EUR

Olivgrünes, sehr weiches und gestepptes Velousleder, geflochtene Lederhenkel, goldfarbene Beschläge, praktische Inneneinteilung, SEHR GEPFLEGTE ERHALTUNG!


Lot: 0

FENDI sportive Umhängetasche. NEUWERTIG!! NP. ca. 380,-€.

Result: 240 EUR

Beschichtetes Textil mit Fendi-Monogramm Design, verstellbarer Textilgurt; Schwarz/grau. Außentasche mit Klettverschluss, diverse Innentaschen.


Lot: 0

GUCCI sportive Messengerbag.

Starting price 180 EUR

NP. ca. € 400,-. Unisex-Modell. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Textil mit GG-Monogramm; schwarz. Verstellbarer Textilgurt mit Schulter Lederlasche. Diverse Innenfächer.


Lot: 0

MOSCHINO VINTAGE, ca. 1990er Jahre: extravagante Damen-Handschuhe.

Result: 70 EUR

Rotes, grünes, violettes und pinkfarbenes Veloursleder, Reißverschlüsse, Messing-Anhänger, min. Tragespuren


Lot: 0

LOUIS VUITTON Gürteltäschchen mit Riemen.

Result: 198 EUR

Toile Monogram, Riemen verstellbar, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

FENDI feines Dreieckstuch.

Starting price 98 EUR

100% Seide, weißgrundig mit schwarzem Reiterdessin, dreieckige Form


Lot: 0

MUST DE CARTIER edles Feuerzeug.

Result: 230 EUR

Dunkelrot marmorierter Email-Dekor, vergoldetes Gehäuse, Original-Box und -Papiere, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

MAX MARA elegante Sonnenbrille.

Starting price 120 EUR

Rosenholzfarbenes Gestell, Gläser im Verlauf, Firmenlogo.Originaletui.


Lot: 0

LOUIS VUITTON beliebter Gürtel "INITIALS", NP: 335.-€, L: 95 cm, B: 4cm, Koll. 2009.

Result: 180 EUR

Damier Azur Canvas mit Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, Gebrauchsspuren, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.


Lot: 0

GUCCI edle Sonnenbrille "GG2653/S". NP. ca. 160,-€. Koll. 2003.

Result: 120 EUR

Rahmenlose Sonnenbrille mit abgerundeten Gläsern, braun im Verlauf getönt, messingfarbenes Gestell. SCHÖNER ERHALT!! Etui anbei. NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!


Lot: 0

CHANEL hochwertige Sonnenbrille NP. ca. 270,-€. TOLLER ERHALT!!

Result: 135 EUR

Scheibenbrille schwarz getönt, leicht verspiegelter Effekt, chromfarbenes Gestell, filigrane, geschwungene Brille. Etu anbei.


Lot: 0

PELIKAN, edles Schreibkonvolut bestehend aus 3 Kolbenfüller.

Result: 60 EUR

Goldfarbene Details, blau-/grün- und schwarzfarben, teils Altersspuren.


Lot: 0

Schöne Gobelintasche.

Starting price 120 EUR

TOLLE HANDARBEIT!! APARTE GRÖSSE!! UNBENUTZT!! Hellgrundig, hübsche florale Stickerei.


Lot: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE, große Shoppertasche, Modell "BABYLONE".

Result: 459,99 EUR

Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, Gebrauchspatina, innen min. fleckig, SCHÖNER KLASSIKER!


Lot: 0

ETRO klassisches Seidencarré.

Result: 75 EUR

Orden- Prunkmotiv, rot/blau/goldfarb. Gebrauchsspuren.


Lot: 0

MANOLO BORROMEO klassisches Seidencarré.

Result: 39,99 EUR

Grönlandmotiv, Grautöne.


Lot: 0

ESCADA SPORT edles Blouson, Größe 34.

Starting price 96 EUR

Beigefarbenes Blouson mit Reißverschluss, Puffärmeln, Stehkragen.


Lot: 0

PIERRE CARDIN VINTAGE, feines Seidencarré, Maße ca. 79cm x79cm.

Result: 60 EUR

100% Seide. Motive in Orange- und Brauntönen, dunkelblaue Borte.


Lot: 0

TOM FORD, aktuelle Sonnenbrille, Modell "WHITNEY".

Result: 120 EUR

Großformatig, beiges Gestell in Brezelform, transparente Bügel, zart getönte Gläser, Seiten durchbrochen, Originaletui anbei, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

LOUIS VUITTON, schicker Rucksack, Modell "MONTSOURIS GM".

Result: 399,99 EUR

Monogram Canvas Serie, praktische, breite Tragegurte, schöne Gebrauchspatina, Staubbeutel vorhanden.


Lot: 0

Aparte Krokodillederclutch, um 1970.

Result: 130 EUR

Schwarzes Leder des Krokodilkaimans, glanzgestoßen, silberfarbener Kettenriemen, Ledergutachten anbei.


Lot: 0

LAGERFELD elegante Highheels, Gr. 39.

Starting price 95 EUR

Pumps, Veloursleder, schwarz.


Lot: 0

Schöne Straußenledertasche.

Result: 240 EUR

Farm Südafrika. Cognacfarb.


Lot: 0

Schöner Straußenledergürtel, Gr. 34.

Result: 60 EUR

Farm Südafrika. Cognacfarben.


Lot: 0

DOLCE&GABBANA schönes Seidencarré.

Result: 60 EUR

Print Gürtel-und Panzerkettendetails. Beige/braun. Min. Gebrauchsspuren.


Lot: 0

UNGARO schickes Seidencarré.

Result: 30 EUR

Schachbrett-Gliederung mit Ornamentprint, multicolor. Roter Rand. Gebrauchsspuren.


Lot: 0

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.

Result: 480 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Lot: 0

PRADA sportliche Sonnenbrille.

Starting price 120 EUR

Verpiegelte Glässer, Originalbox, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 0

MIU MIU hochaktuelle Sandalen, Gr. 39,5.

Starting price 145 EUR

Lederriemen überkreuzt, rehbraun. Kork-Plateau, max. 10 cm.


Lot: 0

TOD`S schöne Spangenballerinas, Gr. 38.

Result: 120 EUR

Schlanke Carréform, Lack schwarz. Noppensohle. Staubb.


Lot: 0

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO".

Result: 530 EUR

Toile Monogram, Modell in der kleinen Ausführung nicht mehr erhältlichmin. Gebrauchspatina


Lot: 0

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "SALEYAH PM".

Result: 500 EUR

Toile Damier Azur, Modell nicht mehr erhältlich, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

JOOP kleine Henkeltasche.

Result: 120 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder, lange Henkel, Firmenlogo, Staubbeutel.


Lot: 0

DIOR zeitlose Sonnenbrille.

Result: 120 EUR

Schwarzes Gestell, ovale Form, dunkel getönte Gläser, Firmenlogo an Bügel appliziert, Orig.-Etui anbei.


Lot: 0

DIOR modische Sonnenbrille. "Pondichery 2", Koll. 2012!

Result: 130 EUR

Havannabraun meliertes Kunststoffgestell, dunkelbraun getönte Gläser, Kratzer.


Lot: 0

ST.DUPONT Vintage Feuerzeug, silberfarben;

Result: 60 EUR

Strukturoberfläche, starke Gebrauchsspuren.


Lot: 0

ST.DUPONT klassisches Feuerzeug, goldfarben;

Result: 120 EUR

Fischgrat-Oberfläche, in Originalbox mit Zubehör.


Lot: 0

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Result: 95 EUR

100% Seide, blaues Dessin auf weinrotem Grund


Lot: 0

HERMÈS feine Seidenkrawatte.

Result: 95 EUR

100% Seide, blaues Hufeisen-Muster auf umbrafarbenem Grund


Lot: 0

HERMÈS edle Seidenkrawatte mit Original-Kuvert.

Result: 95 EUR

100% Seide, grün-ockerfarbenes Treillage-Motiv auf auberginefarbenem Grund


Lot: 0

HERMÈS VINTAGE feine Seidenkrawatte, TOLLES SAMMLERSTÜCK!.

Result: 60 EUR

100% Seide, Reiterstiefel-Motiv auf cremefarbenem Grund, anbei Original-Kuvert


Lot: 0

HERMÈS extravagante Seidenkrawatte mit Original-Kuvert!

Result: 95 EUR

100% Seide, stilisiertes Pferdemotiv auf hellrotem Grund




Lot: 0

Schicker Persianerhut mit Nerzrand.

Starting price 48 EUR

Schwarz mit braunem Nerz.


Lot: 0

MIU MIU, schicke Riemchensandalen, Gr. 40.

Result: 144,99 EUR

Schwarzes Leder, geschwungene Form, Fersenriemchen, Blockabsatz.


Lot: 0

FENDI, aparte Riemchensandalen, Gr. 39.

Result: 145 EUR

Querriemen in cognacfarbenem Leder, blaues Leder an den Fesselriemchen, magentafarbener Absatz mit perforiertem Firmenlogo an der Innenseite.


Lot: 0

VALENTINO exklusives Paar Schnürstiefelette, Größe 37.(fällt größer aus). Koll. 2013, NP. ca. 1000,-€.

Result: 500 EUR

Schwarzfarbenes softes Glattleder, Lasche mit Nietenbesatz und Druckknopfverschluss, Reißverschluss an Innenseite, goldfarbene Details. Rechnung vorhanden. NEUWERTIG!!


Lot: 0

SALVATORE FERRAGAMO klassisches Paar Hochschaftstiefel, Größe 37. Koll. 2012, NP. ca. 700,-€.

Result: 290 EUR

Softes schwarzfarbenes Leder im Biker-Stil, Reißverschluss mit Logoanhänger, abgerundeter Fuß, goldfarbene Details. Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.


Lot: 0

SERGIO ROSSI, feines Paar Hochschaftstiefel, Größe 37,5. Koll. 2013, NP. ca. 765,-€.

Result: 290 EUR

Schwarzes Veloursleder, elegant-klassische Form mit Absatz, schmaler abgerundeter Fuß, Gummizug und Reißverschluss. Orig.-Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.


Lot: 0

GIVENCHY exklusives Paar Ankle Boots, Größe 38,5. NP. 850,-€.

Result: 219,99 EUR

Hochfeines schwarzes Glattleder, schmale Form mit runder Fußkappe, Blockabsatz, silberfarbene Zierbügel an Versen. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Lot: 0

CHLOÉ exquisite Citybag.

Result: 690 EUR

NEUWERTIG!! NP € 1.295,-. SUPER SOFTES LEDER; WERTIGEr GOLDFARB. PANZERKETTEN-HENKEL!! Aufhängung an markanten Zier-Elementen, goldfarb. Diverse Schmuck-Zipper. Schwarzes Leder. Orig.-Rechng. u. Staub...


Lot: 0

LOUIS VUITTON limitiertes Münzportemonnaie aus der Stephen Sprouse Kollektion.

Result: 180 EUR

Lack Vernis Serie, greller Leo-Print in pink, Firmenaufschrift, Herzanhänger. TOP ZUSTAND!! STRENG LIMITIERT!!


Lot: 0

MARIA KURKI feines Seidentuch.

Starting price 60 EUR

Elegantes Tuch aus 100%Seide, bunt.SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 0

COSTUME ITALIANO Paar topaktuelle Overknee-Stiefel, Größe 39.

Starting price 90 EUR

Schwarzes Stretch-Kunstleder, Stiletto-Absätze


Lot: 0

Pashmina-Stola.

Result: 60 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide, zart-violett, Fransenabschluß


Lot: 0

Großes Seidentuch.

Result: 25 EUR

Schwarz/fuchsiafarben, goldgehöhtes Paisleymuster


Lot: 0

DKNY Seidenschal.

Starting price 60 EUR

Seidenchiffon, New-York-Ansicht, blauer Rand


Lot: 0

Attraktiver Woll-Foulard.

Starting price 60 EUR

Rotes, großflächiges Blumendessin


Lot: 0

COLLECTION PRIVÉE? Paar feine Sommer-Mules, Größe 39,5.

Starting price 90 EUR

Weißer Seidenchiffon, Wadenbindung, flache Sohle, UNGETRAGEN!


Lot: 0

MARIO VALENTINO Paar extravagante Slingpumps, Größe 40.

Starting price 90 EUR

Cremefarbenes Fell mit Leopardprint, schwarzer pfennigabsatz, Original-Karton, KAUM GETRAGEN!


Lot: 0

MARIO VALENTINO elegante Slingpumps, Größe 38,5.

Starting price 90 EUR

Rotes Glattleder/weißes Netzgewebe, Original-Karton, KAUM GETRAGEN!


Lot: 0

WALTER STEIGER Paar elegante Sandaletten-Pumps, Größe 38,5.

Starting price 90 EUR

Weißes Lackleder, Original-Karton, KAUM GETRAGEN!


Lot: 0

WALTER STEIGER Paar elegante Sandaletten-Pumps, Größe 38,5.

Starting price 95 EUR

Schwarzes Lackleder, Original-Verpackung, UNGETRAGEN!


Lot: 0

MIU MIU Paar schicke Damen-Sneakers, Größe 39,5.

Starting price 120 EUR

Schwarzer Stoff/beigefarbenes Leder, ungewöhnliche Gummisohle


Lot: 0

EVA TURNER Paar elegante Mules, Größe 39,5.

Starting price 90 EUR

Ledergeflecht mit schwarz-weißem Hahnentrittmuster, schwarze Kappe, rote Einfassung, Originalkarton


Lot: 0

MIU MIU Paar topaktuelle Damen-Stiefeletten, Größe 39 (etikettiert 40).

Result: 140 EUR

Schwarzes Lack-Knautschleder, Originalkarton, -Ersatzabsätze und -Staubbeutel


Lot: 0

THE SELLER Paar schicke Damenstiefel, Größe 38 (paßt auch 39).

Starting price 120 EUR

Dunkelbraunes Leder, hoher Absatz, abnehmbarer Riemenschmuck, Originalkarton


Lot: 0

POLLINI Paar topkatuelle Damenstiefel, Größe 39.

Starting price 180 EUR

Schwarzes Glattleder/Kunstleder mit Stretchanteil, NP € 950,-, Originalkarton, UNGETRAGEN!


Lot: 0

ITALIEN Paar schicke Damenstiefel, Größe 39.

Starting price 120 EUR

Dunkelbraunes Veloursleder, Pumpsform mit schmalem Schaft, oberer Abschluß mit Messingnietenbesatz, UNGETRAGEN!.


Lot: 0

GABI LAUTON extravaganter Überwurf/Stola.

Starting price 96 EUR

Dunkelbrauner Kunstpelz in Nerzoptik, Lederfransen-Abschlüsse


Lot: 0

GIORGIO ARMANI edler Damenhut im Borsalino-Stil.

Result: 60 EUR

Schwarzer Filz mit Ripsband, Stirn-Umfang ca. 55 cm


Lot: 0

ADOLF schicker Damenhut.

Starting price 60 EUR

Anthrazitfarbener Filz, Ponyfellkrempe mit Animalprint, Stirnumfang ca. 52 cm


Lot: 0

BOO! schicke Fell-Schultertasche.

Result: 96 EUR

Schwarzes Chekiang-Lammfell, dunkelgraues Leder


Lot: 0

Schicke Fell-Baskenmütze.

Starting price 60 EUR

Schwarzes Chekiang-Lammfell, Gummizug-Bündchen


Lot: 0

STEPHANE KÉLIAN edle Shoppertasche.

Starting price 260 EUR

Schwarzes Lackleder, siberfarbene Beschläge, schlicht-elegante Form mit Vortasche


Lot: 0

MOMA ITALIEN außergewöhnliche Umhängetasche.

Starting price 120 EUR

Dunkelbraunes, gewachstes Jutegewebe im Used-Look, langer Schulterriemen mit Lederbesatz, TOLLES MODELL DES ITALIENISCHEN SCHUDESIGNERS!


Lot: 0

ZOEPPRITZ schicke Umhängetasche.

Result: 120 EUR

Schwarzes Ponyfell im Used-Look, gerade Form mit langem Überschlag


Lot: 0

MONT BLANC MEISTERSTÜCK Modell"SOLITAIRE"Kugelschreiber.

Result: 380 EUR

Edler Kugelschreiber mit Drehmechanik, platinierter Korpus , Emblém als Intarsie.Originalbox+Schachtel.NP€760,-


Lot: 0

SALVATORE FERRAGAMO Konvolut: 2 Krawatten.

Result: 60 EUR

Rot mit Ballsportmotiven; Rot mit floralem Dekor. Leicht befleckt.


Lot: 0

GIORGIO ARMANI Sonnenbrille.

Result: 96 EUR

Edle Sonnenbrille, klassisches Gestell, Gläser im Verlauf, Firmenlogo, Originaletui.


Lot: 0

CHANEL, sportive Sonnenbrille.

Result: 95 EUR

Rechteckige Gläser, orangefarben, breite Bügel mit Strassbesatz und CC-Logo, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

CHRISTIAN DIOR, modische Sonnenbrille.

Result: 96 EUR

Ovale Form, dunkel getönte Gläser, schwarzes Gestell, Bügel mit typischer Rautensteppung, silberfarbenes CD-Logo, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

GUCCI, extravagante Sonnenbrille.

Result: 84,99 EUR

Ovale Form, Gestell im Animalprint braun/gelb meliert, leichte Cat-Eye-Form, dunkel getönte Gläser, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

CHRISTIAN DIOR, schicke Scheibensonnenbrille.

Result: 95 EUR

Großformatige Gläser, zart rosa getönt, Bügel mit silberfarbenem Firmenlogo, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

FENDI Paar topaktuelle Damen-Sneaker, Größe 38.

Result: 240 EUR

Braunes ZUCCA-Canvas, dunkelblaues Leder, ORiginal-Box, -Staubbeutel und -Ersatz-Schnürsenkel anbei, UNGETRAGEN!


Lot: 0

GIVENCHY edles Seidencarré.

Result: 144,99 EUR

100 % Seide. Diverse Ösenmotive auf hellem Grund. TOLLER ERHALT!!


Lot: 0

HERMÈS edles Seide/Kaschmircarré. Maße ca. 70cm x 70cm. JUBILÄUMSAUSGABE!!

Result: 180 EUR

Braungrundig mit "H" im Zickzack Design. Handrolliert. Toller Erhalt!


Lot: 0

BURBERRY exklusives Paar Keilabsatz-Sandaletten, Größe 37. NP. ca. 600,-€.

Starting price 265 EUR

Goldgefärbte Wasserschlangenhaut, Flecht-Design, Wickelriemen, schmaler Keilabsatz. Gebrauchsspuren.


Lot: 0

MULBERRY VINTAGE schicke Crossbody-Tasche.

Starting price 190 EUR

Rostfarbenes Leder, langer Schulterriemen, Reißverschlusstasche außen, Tragespuren.


Lot: 0

MARC JACOBS schicke City Bag "MANHATTAN". NP. ca. 1.200,-€.

Starting price 650 EUR

Lammleder, nudefarben, Rautengesteppung, abnehmbarer Schulterriemen. Beschläge silberfarben. Staubbeutel (nicht orig.) anbei.


Lot: 0

Elegante Krokodillederhenkeltasche.

Result: 279,99 EUR

Klassische Form, schwarz, glanzgestoßen.Ledergutachten vorh.


Lot: 0

VINTAGE Krokodilleder-Clutch, dunkelblau glanzgestoßen, 1960er-Jahre,

Result: 189,99 EUR

mit goldfarbener Schultermetallkordel und Zierschnalle, guter erhalt.


Lot: 0

Elegante Krokodilleder-Clutch dunkelbraun glanzgestoßen;

Starting price 190 EUR

mit goldf. Metallkordelkette und Zierecken, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

Klassische Krokodilleder-Clutch, schwarz glanzgestoßen;

Result: 150 EUR

mit weißfarb. Schulterkette, Gebrauchsspuren.