This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20351 Results in auctions
Lot: 5

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche, Modell "LOCKIT HORIZONTAL"

Result: 440 EUR

Toile Monogram, Date Code AR1006, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über 670,-€, Schloss, 2 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit leichten Gebrauchsspuren


Lot: 69

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 48x74,5x24 cm.

Result: 219,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschhloß, min. Gebrauchsspuren


Lot: 55

LOUIS VUITTON schicker Taschen-Anhänger, Modell "PASTILLES".

Result: 270 EUR

Golfarbenes Metall mit buntem Email-Dekor, Original-Samtsäckchen anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 44

HERMÈS Modell"JEUX DE PAILLE"Seidentuch, ca.89x90cm, sign.De la Periere.

Result: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, pastellfarben, mit nostalgischen Tauben- u.Blumenmotiv.SCHÖNES MODELL!


Lot: 0

SCHERRER VINTAGE schickes Seidencarré.

Result: 30 EUR

100% Seide. Grüner Grund mit Flora-Motiven in Pink, Lila und Weiß. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 0

HERMÈS schicke Seidenkrawatte, TOP ERHALT!!

Starting price 90 EUR

100% Seide, helle Querstreifen in unterschiedlicher Dichte auf schwarzem Grund.


Lot: 0

HERMÈS aparte Seidenkrawatte. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 90 EUR

100% Seide, hellgraue Punkte auf schwarzem Grund.


Lot: 0

ST.JOHN klassisch-eleganter Ledergürtel, Gr. ca.34;

Result: 84,99 EUR

schwarz mit goldfarb. Schließe, neuwertig!


Lot: 0

PRADA hochaktuelle Schnürschuhe, Gr. 38,5, NP: 690,-€!

Result: 230 EUR

Schwarzes, glänzendes Kalbsleder, Plateau-Blockabsatz, leichte Tragespuren, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.


Lot: 0

OTTAVIA FRAILLA aparte Felltasche.

Result: 120 EUR

Blaufuchsfelle in Magenta gefärbt, dekorative Blütenapplikation, Henkel aus fac Steinen und goldfarbenen Kugeln. Staubbeutel anbei. TOP ERHALT!!


Lot: 0

PRADA sportive Hochschaftstiefel, Gr. 36,5.

Result: 100 EUR

Flache Form. Genarbtes Leder, schwarz.


Lot: 0

TAG HEUER exclusive Korrekturbrille, UNGETRAGEN!

Result: 1.100 EUR

rahmenlos mit silberfarb. Steg und Scharnieren, edler Bügel mit brillantbes. Logo-Emblem, NP: €2245.-! Anbei Karton.


Lot: 0

HERMÈS edler Porzellan-Aschenbecher "PIRMATIPEDES PODICEPS" Vintage ca. 1970;

Starting price 192 EUR

Wasservogelmotiv mit Goldornamentdetails, etwas Gebrauchsspuren.


Lot: 0

HERMÈS, hochfeines Seidencarré "LES PLAISIRS DU FROID",

Result: 200 EUR

Maße ca.: 89x89 cm. Wintermotiv: Schlittenfahrt auf zugefrorenem See, grau-/blaugrundig, handrolliert.


Lot: 0

LOUIS VUITTON Brieftasche/Portemonnaie, Modell "KOALA".

Result: 279,99 EUR

Toile Monogram, goldfarbene Schließe (teils berieben), reiche Innenausstattung, Tragespuren


Lot: 0

ORIGINAL ISCHLER HUT Damen-Trachtenhut.

Starting price 39 EUR

Grüner Filz, Federbesatz


Lot: 0

MICHAEL KORS, modischer Geldbeutel.

Result: 84,99 EUR

Orangefarbenes Leder, goldfarbene Plakette und Reißverschluss, zahlreiche Kartenfächer und Münzfach innen.


Lot: 0

MICHAEL KORS, schicke Handtasche.

Result: 140 EUR

Schwarzes softes Leder in Rautensteppung, goldfarbene Beschläge, Kettenriemen, Nietenapplikationen, Staubbeutel anbei.


Lot: 129

LOUIS VUITTON exklusive Pochette.

Starting price 120 EUR

Aus Monogram Canvas, Staubbeutel, Originalbox, schöne Patina!80


Lot: 122

HERMÈS hochaktuelles Lederarmband.

Result: 240 EUR

Zweiseitig tragbar; orange/camel. Silberfarbener HERMÈS-Buttonverschluss. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 49

PELIKAN, Limited Edition 1994: edler Kolbenfüller, Modell "HUNTING"

Result: 450 EUR

Tannengrün, Jagdmotiv in Silver-Overlay-Technik/Silber 925, Nr. 511/3000, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 9

CHANEL VINTAGE, edle Schultertasche.

Result: 780 EUR

Schwarzes gestepptes Leder, goldfarbener Kettenhenkel, Zier-Ledertassel, zwei separate Fächer mit je einem Überschlag, Gebrauchsspuren


Lot: 0

VINTAGE reizender Stockschirm mit passendem Seidencarré.

Result: 95 EUR

Elfenbeinfarb. Grund, fröhlicher Print, Blumen, Gräser und Schmetterlinge. Schirm mit Bakalitgriff und goldfarb.Zierelementen, Spange. Tuch Crepe de Chine, handrolliert.


Lot: 0

Edle Kroko Doctor's Bag.

Result: 360 EUR

Schwarzes Leder des Mississippi-Alligators, glanzgestoßen, 2 seitliche Außentaschen mit Druckknopfschließe, geräumiges Innenleben, Schlüssel fehlt, Henkel besch., Ledergutachten vorh.


Lot: 0

AIGNER schicker Shopper;

Result: 84,99 EUR

kobaltblau, geprägtes Leder in Schlangenhautoptik mit Glattlederverstärkungen, Doppelschulterhenkel, TOP-ERHALT!


Lot: 0

RALPH LAUREN hübsche Samtkombination, Gr. 34/36.

Result: 189,99 EUR

Blazer, weiter Rock, Schnürmieder. Schwarz.


Lot: 0

DOLCE&GABBANA klassisch-elegante Pumps, Gr. 36;

Starting price 120 EUR

schwarz, leicht strukturiertes Leder, Samtelement mit goldfarb. Zierschnalle, leichte Gebrauchsspuren, SB und Box anbei.


Lot: 0

Feiner Cashmere-Seidenschal;

Result: 70 EUR

rosa, Perlabschluss mit Seidenfransen.


Lot: 0

BOSS hochaktuelle Bowling Bag.

Result: 189,99 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 400,-. Schickes Modell, Kroko-u. Echsenlederoptik, rotbraun. Goldfarb. Zipper u. Beschläge. Staubb. vorh.


Lot: 0

TALBOT RUNHOF schöne Seidenchiffon-stola.

Result: 80 EUR

Schwarzgrundig, Rosenprint multicolor. Handrolliert.


Lot: 0

PASHMINA Seidenchiffon-Stola;

Starting price 60 EUR

apricot, guter Erhalt.


Lot: 0

PASHMINA feine Seidenstola;

Result: 60 EUR

zartrosa, Gebrauchsspuren, Stoff an einer Stelle nicht von Satinumrandung erfasst.


Lot: 0

BURBERRY zeitlose Umhängetasche. NEUWERTIG!

Starting price 288 EUR

Braune Ledertasche mit größenverstellbarem Schulterriemen und goldfarbenen Beschlägen. Sicherer Verschluss. Glattlederdetails. Innenfutter im klassischen Karodesign.


Lot: 0

ESCADA schicker Gürtel, Gr. 38;

Starting price 60 EUR

rot mit goldfarbener Schmuckschließe und Schmucknieten, guter Erhalt.


Lot: 0

CHANEL aparte Sonnenbrille.

Result: 95 EUR

Randlos, gekurvt. Cognacfarb. Gestell. Orig.-Box.


Lot: 0

JIMMY CHOO schicke Lackleder-Ballerinas, Gr. 39;

Result: 144,99 EUR

schwarz, mit Glitzerdetails.


Lot: 0

PELIKAN schönes Schreibgeräte-Set.

Result: 60 EUR

Füllhalter und Bleistift. Edelharz schwarz, Partien grau marmoriert.


Lot: 0

TOD'S aparte Handtasche. NP. ca.: 900,-€.

Result: 240 EUR

Rehbraunes Glattleder in Körbchen-Form mit Doppelhenkel, mittiges Reißverschlussfach, seitliche, offene Innenfächer. Patina und Knickfalten vorhanden.


Lot: 0

PORSCHE DESIGN exklusiver Koffer "ROADSTER P`2100". Länge ca. 61cm, Höhe ca. 36cm, Tiefe ca. 19cm.

Starting price 480 EUR

Schwarzer Textilreisekoffer mit silberfarbenen Beschlägen und Zipper. Reißverschluss in Schwarz. Großes Außenfach, Innenfach mit Gurt und zwei separate Innenfächer. Garantiekarte und Zahlenschloss anb...


Lot: 10

BURBERRY derb-klassische Shoppertasche. TOP ZUSTAND!!

Result: 625 EUR

Rotbraunes robustes Rindsleder, Nova Check Stoff, Doppelhenkel, diverse Riemen zum verengen. Staubbeutel anbei. NP ca.: 1200,-€.


Lot: 2

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

No limit

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL!


Lot: 8690

HERMÈS edler Cashmere-Seide-Grandfoulard.

Result: 290 EUR

Karmesinroter Rand. Print in Mosaikcharakter, mittig arabische Szene in warmen Farbtönen. 135x135cm. 65 %Cashmere, 35% Seide. Handrolliert.


Lot: 8683

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MONTORGUEIL PM".

Result: 450 EUR

Toile Monogram, Date Code MI2018, Gebrauchspatina, innen Stiftflecken


Lot: 8676

Elegante Krokodilledertasche.

Result: 290 EUR

"Kelly-Stil". Braunes glanzgestoßenes Krokoleder. Henkelaufhängung defekt. Ledergutacht.vorh.


Lot: 8640

DRIES VAN NOTEN edle Stola, ca.70x190cm.

Result: 165 EUR

Extravagante Stola aus Seiden-Wolle-Mischegewebe, aufwändig verarbeitet und bestickt, Firmenlogo.SEHR EDLES STÜCK!


Lot: 8633

OTAZU extravaganter Modeschmuck.

Result: 129,99 EUR

Kette. Detailreich, diverse Farbsteine, gelb/ aqua. Geschliffene Glas- und silberfarbene Zierelemente. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8626

BRIONI edle Krawatte.

Result: 40 EUR

NEU!! Naturweißer Grund, Paisleymuster braun/grau/hellblau.


Lot: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Starting price 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.