Schwarzes Straußenleder, Taschenvorderseite mit markanten Federnoppen, praktische Innenaufteilung mit 4 großzügigen Fächern, Zahlenschloss, Ledergutachten anbei.
NEUWERTIG!! Farbenfroher grafischer Print, smaragdgrün/pink/lila und Unipartien. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent.Chiffon. Handrolliert. Ca. 138x138 cm. Orig.-Box.
Metallicpuderfarben mit goldfarbener Hardware. Zwei Tragehenkel und typischer "Horsebit" Applikation auf der Front mit Schlüsselanhänger. Textilinnenfutter mit Guccimonogram und sechs Innentaschen, zw...
Uhr aus gelbvergoldetem Edelstahl, 17,2 x 17,2 mm, weißes Zifferblatt, Quarzwerk, Swiss made, Armband aus glattem Kalbsleder in Orange, Double Tour austauschbar. Starke Tragespuren.
Feine Glasperl-Stickerei, Rhombenmuster mit Rosenblüten auf goldfarbenem Grund, Metall-Bügeverschluss
5 Broschen (u. a. EISENBERG), 1 Tannenbaumclip, 2 Colliers, 1 Paar Ohrclips m. Straßsteinen u. Imitationssteinen, Metall. Tlw. m. Tragespuren, 1 Collierverschluss fehlt.
"L ´HIVER", Entwurf Philippe Ledoux, 1968. BERÜHMTES WINTERMOTIV!! Verschneite Szenerie, Personen, teils zu Pferde, in historischem Gewand. Jagdmotiv u. Kutschen. Tannengrüner Rand, helle Mitte. Seid...
NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.
Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...
27,1 g, L: 12 cm, 1. H. 20. Jh., Federmechanismus voll funktionsfähig, 1 Glas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Zustand, mit Ziergravuren, Originaletui anbei.
| Lorgnon, 14K yellow gold, 27.1 g,...
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
Silber, 406,6 g, 19x18 cm, Trage- und Oxidationsspuren, Geflecht muss tlw. neu befestigt werden, kein Zuschlag unter Silberwert.
| Evening pouch, silver, 406.6 g, 19x18 cm, signs of wear and oxidat...
Edelstahl matt mit graviertem Karomuster, goldfarben, Kauf 1984, ungebraucht, mit Etui und Garantiekarte.
CARTIER lighter No 13290M, date of purchase 1984, not used, case and card of guarantee incl...
Schwarzes Edelharz, vergoldete Elemente. Original-Etui anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! HOCHAKTUELLE FORM!! Canvas Damier Ebene, dunkelbraune Glattleder-Details, wertige goldfarb. Zierbeschläge, rotes Alcantara-Futter. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! Kompaktes Modell, silberfarb. Rillendekor und gerasterte Flachen.
NEUWERTIG!! NP € 250,-. SEHR APARTES JACQUARD-WEBMUSTER! Florale Ornamentik, aktuelle dezente Töne. Fransenabschluss. Woll/Seide. 180x70cm.
SEHR RARES, BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED WRITERS EDITION 1993. (Nr. 2186 von 4810). Unbenutzt. Klass. Stil d. früh. 20er Jahre. Edelharz, schwarz. Schlange aus 925er Sterlingsilber mit Saphir-Auge...
NP € 2.300.- HOCHAKTUELLES MODELL!! Typisches DIOR-Cannage in Handstichnähten, softes Kalbsleder, grau/nude. Schöne DIOR.Charms-Anhänger. Beschläge silberfarben. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
Leergewicht ca. 5,1 kg, HxBxT ca. 29x29x21 cm, zahlreiche Fächer zum aufklappen und aufschieben, Spiegel und Seitenteile magnetisch haltend, guter Zustand, Schlüssel nicht vorhanden.
High-quality j...
"POCHETTE ACCESSOIRES", BESTER ERHALT!! Vernisleder hellrot, Monogram-Prägestruktur. Goldfarb. Hardware. Zipper. Rindslederhenkel an Karabiner, abnehmbar. Rotes Glattleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
Taupefarbenes, trapezförmies Modell aus Leder mit beidseitigem Überschlag, Schleifendetail auf Front, Designerlogo- Applikation auf Rückseite. Zwei zusätzliche Fächer am Tragehenkel. Goldfarbene Hardw...
NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb. GUCCI-Schließe.