Leder im Intreciato-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, 16 Karten-, sechs Schein-/ und ein Münfach. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Um Jahrhundertwende, 20.Jhd. BESTER ERHALT!! KOSTBARE SPITZE!! Ca. 250x90cm. Schwarz.
Hellbraunes, leicht transparentes Gestell, im Farbverlauf getönte Gläser, seitliche VCut-Outs, geschwungene Bügel, goldfarbene Details Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
mit strukturierter Oberläche, goldfarben. Original Etui, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei. Gebrauchsspuren. Nr. 11DJL89.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
Lederüberzug mit Reptilprägung braun, ca. 20x24x4,5, NP ca. 1500€.
Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Anfang 20.Jhd. SCHÖNER ERHALT!! Feine Arbeit in besonders hübscher Farbkomposition. Pastellfarb. Blumenbouquette auf hellgrünem Grund. Reich verzierter Rahmen und Schnappverschluss, Kettenhenkel.