ss+, berieben, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 Mark 1890/A, Louis IV., VF+, rubbed, scratches, 3.58g gold fine.
Erhaltung ss, GOLD, ca. knapp 22 Gramm fein, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Queen Victoria - 3 Sovereigns, 1870/ 88 ("ww" in base), 1892/M (Melbourne), 1898/M, condition ss, GOLD, approx. just un...
ss, stark berieben, Kratzer, Randkerben, 3,58g Gold fein.
|Duchy of Anhalt/Gold - 10 Mark 1896/A, Frederick I., VF, heavily rubbed, scratches, edge nicks, 3.58g gold fine.
ss/ ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 3,58g Gold fein.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1909/A, VF/VF-EF, scratches, rubbed, toning, edge nicks, toning, 3.58g ...
25 Gramm, 900/1000 legiert (von uns getestet), ca. 22,5 Gramm fein, im Eui, mit Fingerabdrücken.
| 25 years FRG 1974, on this occasion issued stamp in GOLD! 25 grams, 900/1000 alloyed (tested by u...
ss-vz, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, berieben, 1,79g Gold fein.
| Hesse / Gold - 5 Mark 1877 /H, Ludwig III, VF-EF, scratches, toning, lightly soiled, rubbed, 1.79g gold fine.
ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 Mark 1893/A, Ernst Ludwig, VF-EF, toning, scratches, rubbed, 3.55g gold fine.
ss, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1894/A, Wilhelm II., VF, scratches, rubbed, 3,58g gold fine.
Avers: Reichspräsident von Hindenburg 1847-1927 mit Kopf von eben jenem, mit Stempel von Karl Goetz, Revers: Wappenbild mit Umschrift 'DEUTSCHEN REICHES TREUSTER DIENER', Randschrift: "BAYER. HAUPTMÜN...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
Winz. Kratzer, vorzüglich +. Insg. 17,43 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - Vreneli, 3 x 20 francs 1927 B. Tiny scratches, extremely fine +. Total 17.43 g fine gold. Ta...
Av: Römischer Magistrat schreitet, begleitet von zwei Liktoren n. l., im Abschnitt KOSON, Rv: Adler in Dreiviertelansicht n. l., einen Kranz in der erhobenen rechten Kralle, ss, berieben, Kratzer, Ke...
gutes vorzüglich, wz. Kratzer, ca. 7,98 g. Jaeger 210. Seltener Jahrgang!
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1889-J, good VF, tiny scratches, ca. 7.98g. Jaeger 210. ...
"50 Jahre Württembergische Girozentrale". Das Stück ist am Rand mit 900 F (Stuttgart) gepunzt. Vorzüglich, ca. 17,6 g Feingold.
| GOLD - Medal from the Württemberg State Municipal Bank 1916-1966. 5...
ss-vz, kleine Rand- und Schrötlingsbeschädigung, Kratzer, berieben, 1,79g Gold fein.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Ludwig IV., VF-EF, small damage to rim and reddish, scratches, rubbed, 1.79g gold ...
Heinrich XXII., vz,Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, minimal berieben.
| Principality of Reuss older line (Greiz) - 2 marks 1892/A, Henry XXII, vz,toning, edge nicks, verdigris, scratches, min...
mit den Jäger Nummern 61, 62, 63, 64, 65 und jeweils mit verschiedenen Jahrgängen, dabei bessere, z.B. 5 Mark 1875 (J.62), allerdings sehr durchschnittliche Erhaltungsgrade und Beeinträchtigungen durc...
"Internationales Jahr des Kindes". Rötliche Tönung, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Canada/GOLD - 100 dollars 1979. "International Year of the Chil...
Mater et magistra omnium gentium (Mutter und Lehrerin aller Nationen) 15.05.1961. Berührt, winz. Haarlinien, polierte Platte. Ca. 15,66 g Feingold.
| Vatican/GOLD - Medal of Pope John XXIII. Mater ...
Theodor Heuss, 17,11g Gold fein, 980/1000, im Etui, ss mit Kratzern und Verschmutzungen.
| GOLD Medal - Aureus Magnus V Ducat, Theodor Heuss, 17,11g gold fine, 980/1000, in case, VF with scratches ...
PP. Originalverpackung mit einem Riss im Innenbereich, Umverpackung und Zertifikat, gekapselt. D ca. 101.6 mm.
| Canada/SILVER - 250 Dollars 2012, 1 kilo Silver, Year of the Dragon, proof, original...
250 Dollars 2012, D ca. 102.1 mm, gekapselt, originales Etui und Umverpackung sowie Zertifiat, PP
| Canada/SILVER - 1 kilo Bull Moose, 250 dollars 2012, D approx. 102.1 mm, encapsulated, original b...
aus der Serie Kunstschätze Österreichs, ca. 16 Gramm fein.
| Austria - 100 Euro 2002 in GOLD, sculpture, from the series Art Treasures of Austria, approx. 16 gram fine.
stgl., minimalst fleckig, gekapselt, ca. 15,5 g Feingold, ohne Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - XXII Olympic Games Moscow 1980. 1x 100 rubles 1978, FDC, minimally spotted,...