ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1905/A, VF-EF, toning, rubbed, scratches, 3.58g gold fine.
J. Ch. Eberle gilt als die bedeutendste Persönlichkeit in der Geschichte der deutschen Sparkassen. Das Stück ist am Rand mit 900 gepunzt. Im Etui der Sparkasse, fast prägefrisch. Ca 27,25 g Feingold. ...
vz, Kratzer, Randkerben, Rand punktuell befeilt, 3,58g Gold fein.
| Duchy of Anhalt/Gold - 10 Mark 1901/A, Frederick I., EF, scratches, edge nicks, edge filed in spots, 3.58g gold fine.
ss, Kratzer, berieben, leichte Tönung, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein.
| Hessen/Gold - 20 Mark 1893/A, Ernst Ludwig, VF, scratches, rubbed, light toning, lightly soiled, 7.16g gold fine.
FDC, geprägt mit Super-Incuse-Technologie, Royal Canadian Mint: Auflage Nr. 373/450, (Silber .999), Dm. 102,1 mm, gekapselt, in Original hochwertigem Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| C...
In Etui mit Zertifikat von MDM. Fast vorzüglich. Insg. ca. 8,7 g Feingold.
| Poland/GOLD - 900 years of kingdom, 10 and 20 zlotych 1925. In case with certificate from MDM. Almost extremely fine. To...
ca. 27,96 Gramm fein 986/1000 legiert, ca. 27,6 Gramm fein.
| Theodor Heuss and Friedrich Schiller - 2 GOLD medals, approx. 27.96 grams fine 986/1000 alloy, approx. 27.6 grams fine.
ss, deutlich berieben, Kratzer, Randkerben, 7,16g Gold fein.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1896/A, Frederick I., VF, clearly rubbed, scratches, edge nicks, 7.16g gold fine.
s-ss, minimalst verschmutzt, Randkerben, ca. 3,95 g. Jaeger 245. Seltener Jahrgang!
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1876-C, F-VF, min. soiled, edge notches, ca. 3.9...
vz+, Randkerbe, min. Kratzer, Stempelriss auf Rv, ca. 7,96g. Jaeger 197.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 20 Mark 1875-D, XF+, marginal notch, min. scratches, stamp crack on rev...
ss, stark berieben, Kratzer, Randkerben, 3,58g Gold fein.
|Duchy of Anhalt/Gold - 10 Mark 1896/A, Frederick I., VF, heavily rubbed, scratches, edge nicks, 3.58g gold fine.
Erhaltung ss, GOLD, ca. knapp 22 Gramm fein, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Queen Victoria - 3 Sovereigns, 1870/ 88 ("ww" in base), 1892/M (Melbourne), 1898/M, condition ss, GOLD, approx. just un...
ss/ ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 3,58g Gold fein.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1909/A, VF/VF-EF, scratches, rubbed, toning, edge nicks, toning, 3.58g ...
ss+, berieben, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 Mark 1890/A, Louis IV., VF+, rubbed, scratches, 3.58g gold fine.
Avers: Reichspräsident von Hindenburg 1847-1927 mit Kopf von eben jenem, mit Stempel von Karl Goetz, Revers: Wappenbild mit Umschrift 'DEUTSCHEN REICHES TREUSTER DIENER', Randschrift: "BAYER. HAUPTMÜN...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 Mark 1893/A, Ernst Ludwig, VF-EF, toning, scratches, rubbed, 3.55g gold fine.
25 Gramm, 900/1000 legiert (von uns getestet), ca. 22,5 Gramm fein, im Eui, mit Fingerabdrücken.
| 25 years FRG 1974, on this occasion issued stamp in GOLD! 25 grams, 900/1000 alloyed (tested by u...
ss-vz, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, berieben, 1,79g Gold fein.
| Hesse / Gold - 5 Mark 1877 /H, Ludwig III, VF-EF, scratches, toning, lightly soiled, rubbed, 1.79g gold fine.
ss, Kratzer, berieben, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1894/A, Wilhelm II., VF, scratches, rubbed, 3,58g gold fine.
vz -, wz. Kratzer, ca. 20,38 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 100 Pesos 1958, XF -, tiny scratches, approx. 20,38 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Winz. Kratzer, vorzüglich +. Insg. 17,43 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - Vreneli, 3 x 20 francs 1927 B. Tiny scratches, extremely fine +. Total 17.43 g fine gold. Ta...
15.7 g Gold fein. Im Originaletui und Umkarton, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, proof, 15.7 g fine gold. In original case ...
"50 Jahre Württembergische Girozentrale". Das Stück ist am Rand mit 900 F (Stuttgart) gepunzt. Vorzüglich, ca. 17,6 g Feingold.
| GOLD - Medal from the Württemberg State Municipal Bank 1916-1966. 5...