stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
vz -, wz. Kratzer, ca. 20,38 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 100 Pesos 1958, XF -, tiny scratches, approx. 20,38 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...
fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
ca. 7,96 g, ss +, Kratzer, Randkerbe, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1897-A, approx. 7.96 g, VF +, scratches, edge nick, soiled. Ta...
15.7 g Gold fein. Im Originaletui und Umkarton, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, proof, 15.7 g fine gold. In original case ...
Tönung, minimale Kratzer, 7.7 g Gold fein.
| Russia/gold - 1 x 10 roubles / 1 chervonets 1976 XF-, toning, minimal scratches, 7.7 g fine gold.
Silberanteil ca. 4.7 g und Goldanteil ca. 8 g. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Austria in bimetal - 1 x 500 Schilling for EU accession 1995, proof, silver content approx. 4.7 g and gold content a...
Large Indian Head. Kalifornisches Gold. Sehr schön. 0,12 g. KM# 6.2.
|USA-Kalifornia/GOLD - 1/4 dollar 1874. Large Indian Head. Californian gold. Very fine. 0.12 g. KM# 6.2.
Breiter Taler RB-Zellerfeld (Mzm. Rudolf Bornemann 1676-1711), Taufszene am Jordan, darüber Tetragramm mit Strahlen / 11 Zeilen Schrift. 53 mm. 29,15 g. Patina, sehr schön. Katsouros 3.
|Harz - Bap...
s-ss, Rf., verschmutzt, ca. 3,94 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B, F-VF, edge error, soiled, ca. 3.94 g. Tax-exempt according to § 25c US...
Kl. Randfehler, Feilspur, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1897 A J.252. Small edge faults, file mark, very fine. 7.16 g...
ss bis fast vz, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 9,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 20 Mark 1897-A, VF to near XF, scratches, minimally soile...
Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.
| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...
ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.
| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...
zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise, ss-vz, avers Belag, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, berieben, 16,6g Ag rau. J. 57. Mit MDM Münzpass.
| Brunswick-Lüneburg - 3 Marks 1915/A,...
dabei u.a. 1 x Preussen - 5 Mark 1888/A, Friedrich III., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Belag, leicht verschmutzt, 27,7g Ag rau, J.99. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpass.
...
bestehend aus 2 x Isle of Man - 1/5 Crown 1990, 150th Anniversary, 1 x 6,2g Gold fein, 1 x 6,15g Platin fein, vz aus PP, Kratzer, fleckig, Fingerabdrücke, Tönung. Einzeln verkapselt, im Originaletui, ...
bestehend aus 1 x Gibraltar - ½ Crown 2000, Tupenny Blue Half Crown, Bimetall: 9g Gold fein und 1,98g Titan fein und 1 x Gibraltar - 5 Pounds 2000, 10g Titan rau. Erhalt PP. Einzeln verkapselt, im Or...
ca. 3,49 g, gutes vz, Oxidationsflecken.
| Czechoslovakia /GOLD - 1 Ducat 'St. Wenceslas' 1931, approx. 3,49 g, good XF, oxidation spots.
fast stgl., in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Singapore /GOLD - 100 $ To the 10th anniversary of independence' 1975, nearly BU, in BW-Bank blister. Tax exempt according to § 25c ...
ss bis fast vz, wz. Randkerbe, ca. 7,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Ohm Krüger (1883-1900) 1 Pond 1898, VF to near XF, wz. edge nick, approx. 7.3 g fine gold. T...
mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...