Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.
|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.
"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Hungary/GOLD -...
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.
| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...
Goldmünzenset zur Fussball Weltmeisterschaft 1986 in Mexiko. In leicht beschädigtem Originaletui, mit Originalzertifikat. Polierte Platte. Insg. 46,65 g Feingold. KM# PS8. Steuerbefreit nach § 25c USt...
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...
Dieses Set mit 5 Goldmünzen aus Kolumbien wurde 1968 anläßlich des Internationalen Eucharistischen Kongresses in Bogota ausgegeben. Die Vorderseite zeigt das Konterfei des damaligen Papstes Paul VI. (...
je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.
| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.
Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.
| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...
Av: Lyra mit drei Saiten, Rv. Palmwedel im Lorbeerkranz, ss-, korrodiert, berieben, 5,32g rau.
| Judea - Bronze 132-135 AD, revolt under Bar Kokhba, OBv: Lyre with three strings, Rv. Palm frond in ...
ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Republic 'Standing Angel' 100 Francs 1906-A, VF-XF, tiny scratches, approx. 32,3 g. Tax exempt according to § 25c USt...
ca. 6,77 g, ss bis fast vz, wohl geputzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1898, approx. 6.77 g, ss to almost vz, probably cleaned. Tax exempt according to ...
s-ss, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 7,92 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1872-A, F-VF, scratches, minimally soiled, approx. 7.92 g. Tax ...
KM#433, ca. 3,48 g, gutes ss, Rand jeweils um 12 Uhr und 6 Uhr verjüngt sich aufgrund ehem. Henkel und Feilspur.
| Hungary /GOLD - Ferdinand V. 1 ducat 1848, KM#433, approx. 3.48 g, good VF, rim t...
leichte Tönung, etwas fleckig. In Hartplastik-Kartusche.
| East Germany - 10 Mark sample '700 years mintage Berlin' 1981 in proof, slight toning, somewhat spotted. In hard plastic cartouche.
ss bis fast vz, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Abdul Aziz (1861-1876) 100 piastres, VF to near XF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt accor...
s-ss, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 piastres, F-VF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...
ss bis fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,3 g Feingold, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Peru /GOLD - Inca head 1 Libra 1910, VF to near XF, tiny scratches, approx. 7.3 g fine gold, in...
mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...
ss bis fast vz, wz. Randkerbe, ca. 7,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Ohm Krüger (1883-1900) 1 Pond 1898, VF to near XF, wz. edge nick, approx. 7.3 g fine gold. T...