bestehend aus 1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller ; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets verschieden.
mit 45 x Silbermünzen in originaler Münzkassette, Erhaltungsstufen PP oder stgl., teils mit Patina, jeweils gekapselt. Bitte das Los besichtigen.
dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1909/E, Zur 500-Jahrfeier der Universität Leipzig, ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, J.139. Dazu weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Ge...
bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977/1978/1979/1980. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. ca. 630g Ag fein. In Originalkassette.
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| Silver commemo...
| Silver commemorative coi...
bestehend aus 8 x 10.000 Won und 8 x 5.000 Won der Jahre 1986/1987/1988, insg. ca 373g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui. Diverse Zertifikate anbei.
| South Korea/Silver - Sil...
Tönung vorhanden und teilweise fleckig. In originaler Hartplastik-Kartusche.
je ss+, J. 387, Randkerben, Kratzer, fleckig, Tönung, je 7 g Ag fein.
| Germany - 2 x 5 DM silver eagle 1958 J, each VF+, J. 387, edge nicks, scratches, spotted, toning, each 7 g Ag fine.