This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

80 Results in auctions
Lot: 2512

Deutsches Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM

Starting price 260 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte besichtigen.

| German Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM various years, different states of preservation. Please view the lot.


Lot: 2510

Israelsammlung: 64 Silbermünzen, 8 CuNi Münzen sowie 16 KMS CuNi -

Starting price 380 EUR

dabei in originaler Hartplastikverpackung mit zugehörigem Zertifikat : 3 x Israel - 1/2 Neuer Schekel der Jahre 1986/1987/1988, je 6,1g Ag fein, 9 x Israel - 1 Neuer Schekel 1980er Jahre, je 12,2g Ag ...


Lot: 2509

Deutschland WK I und WK II -

No limit

Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...


Lot: 2508

Russisches Zarenreich /GOLD - Nikolai II. 5 Rb / 15 Rb

Starting price 900 EUR

davon 1 x 5 Rb 1802, fast vz, Oxidationsflecken und 1 x 15 Rb 1897, fast vz. Insg. ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 5 rouble / 15 rouble of ...


Lot: 2507

Freie Stadt Danzig: 7 Münzen -

No limit

dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...


Lot: 2506

GB und Indien - 16-teilige Zusammenstellung Silbermünzen -

Starting price 300 EUR

dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...


Lot: 2505

Freistaat Sachsen /Meissen - Notgeld aus Böttger-Steinzeug

No limit

mit 12 x Porzellanmünzen in Original-Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20 Pfennig bis 20 Mark. Guter Zustand. Dabei 1 x zusätzliche 10 Mark, jedoch beschädigt.

| Free State of Saxony / Mei...


Lot: 2504

Saarland: 8 Münzen

No limit

dabei z.B. 2 x Saarland - 50 Franken 1954, Wappen vor Zechenanlage, Münzmeisterzeichen Füllhorn und Flügel, ss, Kratzer, 1 x Tönung, berieben, Grünspan, J. N803. Erhalt stets unterschiedlich.

| Sa...


Lot: 2503

Deutsch-Ostafrika : 10 Münzen

No limit

dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.

| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...


Lot: 2502

DDR 10 und 20 Mark -

No limit

1 x DDR - 10 MDN 1967/A, 100.Geburtstag Käthe Kollwitz, vz-stgl, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, J.1519 sowie 1 x DDR - 20 MDN 1967/A, 200. Geburtstag Wilhelm von Humboldt, vz, Tönung, Kratzer, punktu...


Lot: 2501

Tableau mit 25 Antiken aus der römischen Kaiserzeit -

Starting price 400 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.v.Chr./1.Jh.n.Chr., Augustus, Av: Bekränzte Büste des Augustus, Rv: Caius und Lucius Caesar als Principes Iuventutis frontal stehend mit Lanze und Sch...


Lot: 2500

Tableau mit 16 Antiken aus dem Römischen Reich -

Starting price 320 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 1Jh.v.Chr., Metellus, Av: Apollokopf mit Haarband, davor Wertzeichen, dahinter ROMA, Rv: Makedonischer Schild, M METELLVS Q F, ss, berieben, Patina, leicht verschm...


Lot: 2562

BRD - Sammlung mit 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80)

Starting price 900 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.

| FRG - Collection with 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80), various years, different grades of condition. Pleas...


Lot: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Starting price 320 EUR

enthält 6x 1 Unze American Silver Eagle, meist vz-stgl. mit Tönung; 12x 1 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist spgl. sowie 6x 1/2 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedl...


Lot: 2564

BRD - Kollektion mit 15x Silbermedaillen 'Präsidenten & Kanzler'

Starting price 400 EUR

à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.

| BRD - Collection with 15x...


Lot: 2565

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preußen, Wilhelm II. 3x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold

Starting price 1.500 EUR

davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Pr...


Lot: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Starting price 300 EUR

diverse Jahrgänge (Silber / Kupfer-Nickel), meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten.

| Coin case with BRD commemorative coins 28x 10 €, various years (silver / copper nickel), mostly mint, ...


Lot: 2568

BRD - Numisbrief Komplettkollektion Planet Erde - Das Sonnensystem

Starting price 100 EUR

mit 10 x 5 € 2016 A (2x)/D (2x)/F (2x)/G (2x)/J (2x), Planet Erde. Erhalt stgl. oder spgl. Im Klappordner.

| FRG - Numis cover complete collection Planet Earth - The Solar System with 10 x €5 2016 ...


Lot: 2569

Kanada-Sammlung mit etwa über 80 Münzen in 4 Lindner-Tableaus

Starting price 700 EUR

enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...


Lot: 2512

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

in Sterling Silber, Gewicht nach Angabe ca. 6.100 Gramm fein, jede Medaille wird ausführlich beschrieben, teils sind zusätzlich Bildkarten vorhanden. Untergebracht in einem beeindruckenden kleinen Sch...

5.000 EUR
1 Bid
05D 19hrs 34min 23sec (02.06.2024 19:47)

Lot: 2511

EUROPA-Box 2002 mit 12x KMS à 3,88€ inkl. Silbermedaille

.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.

| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...

200 EUR
0 Bids
05D 19hrs 33min 53sec (02.06.2024 19:46)

Lot: 2510

Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,

1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.

| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...

270 EUR
5 Bids
05D 19hrs 33min 23sec (02.06.2024 19:46)

Lot: 2509

Russland/Silber - 3 x 1 Rubel 'Gefährdete Tierwelt' 1994, je PP,

je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.

| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...

60 EUR
7 Bids
05D 19hrs 32min 53sec (02.06.2024 19:45)

Lot: 2508

Nordkorea/Silber - 3 x 5 Won '100 Jahre Deutscher Schulschiff-Verein' 2000 in PP,

je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.

| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.

45 EUR
3 Bids
05D 19hrs 32min 23sec (02.06.2024 19:45)