This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

78 Results in auctions
Lot: 3000

Kambodscha und Mexiko/SILBER - Ausgaben zur Fußball WM 1986,

Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...

100 EUR
1 Bid
06D 04hrs 07min 34sec (02.06.2024 19:47)

Lot: 3001

USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68,

sehr unterschiedliche Qualitäten.

| USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68, very different qualities.

45 EUR
8 Bids
06D 04hrs 08min 04sec (02.06.2024 19:48)

Lot: 3002

Kasachstan - 500 Tenge 2011, Gold der Nomaden, SILBER.

31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.

| Kazakhstan - 500 Tenge 2011, gold of the nomads, SILVER. 31.1 gram rough, 925/1000 alloy, gold plating, edition of only 5,00...

25 EUR
3 Bids
06D 04hrs 08min 34sec (02.06.2024 19:48)

Lot: 3003

BRD - Münzensammlung mit 17x 10 DM / 5x 10€

davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....

160 EUR
1 Bid
06D 04hrs 09min 04sec (02.06.2024 19:49)

Lot: 3004

Altdeutsche Gebiete - 2 Kleinmünzen des 17. und 19. Jahrhunderts,

darunter: 1 x Bremen - 2 1/2 Schwaren 1866, vz-, Tönung, dennoch gut erhalten; 1 x Regensburg - 2 Kreuzer (Halbbatzen) 1634, ss-, fleckig, Tönung, gelocht, gebogen, Abrieb, 0,91 g Raugewicht.

| Ol...

40 EUR
0 Bids
06D 04hrs 09min 34sec (02.06.2024 19:49)

Lot: 3019

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 210 Stück.

Starting price 1.400 EUR

Kanada Dollar 1969, 1971. Deutsches Kaiserreich 2 Mark 1913 J.111, 3 Mark 1913 J.112. Drittes Reich 2 RM (4x), 5 RM (4x). BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (51x), 10 DM Ag 925 (2x), 10 Euro 2006, 5 DM d...


Lot: 3018

Kleine bunte Mischung Münzen mit Schwerpunkt Deutschland und Österreich -

No limit

dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.

...


Lot: 3017

Gemischtes Konvolut - BRD / Alle Welt

Starting price 750 EUR

u.a. BRD - 44 x 5 DM / 54 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; 6 x Silberunzen, stark geputzt; USA - 2 x 1 Dollar sowie Weiteres. Dabei eine Münzkassette WM 1990 in Italien mit 19 x M...


Lot: 3016

Kleine Sammlung - USA, Österreich, Spanien, etc.

Starting price 260 EUR

enthält u.a. Österreich - 5 x 10€ in Silber à 1/2 oz, Jg. 2019-2021, 5 x 5 € in Silber, davon 4 x à 1/4 oz und 1 x 8 g, Jg. 2016/2018-2020 jeweils diverse Motive, je stgl., in Originalen Papp-Blistern...


Lot: 3015

BRD - Sammlung an Gedenkmünzen, u.a. 21x 10 € & 18x 20 €

Starting price 650 EUR

diverse Jahrgänge, meist stgl, teils in Kapsel sowie Weiteres. Dabei 2x KMS à 3,88€ davon 1x Lettland 2014 und 1 x Belgien 2014, jeweils stgl. in Original-Blister. Bitte besichtigen.

| FRG - Collec...


Lot: 3014

Sammlung SILBERMedaillen mit 56 x à 20g - Medaillen in PP

Starting price 680 EUR

in 5 Holz-Etuis, jeweils gekapselt, mit GÖDE-Zertifikaten; zur Thematik 'Geschichte der Eisenbahn' und 'Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland'. Insgesamt ca. 1.120 g Feinsilber. Bitte ansehen.
...


Lot: 3013

Konvolut Deutsches Reich in einer Box

Starting price 850 EUR

enthält u.a. AD / Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, s-ss; Dt. Kaiserreich, überwiegend Baden, Bayern, Preußen, Württemberg, etc. ca. 14 x 2 Mark / 21 x 3 Mark / 25 x 5 Mark sowie Kleinmünzen u.a. ...


Lot: 3012

Gemischtes Konvolut - USA, Kanada, Frankreich, etc.

Starting price 400 EUR

enthält u.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, meist vz mit Tönung; Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, vz - teils mit Patina, 4 x 1 $ , teils in PP, 1x 1 oz Maple Leaf, vz, Patina; Finnland ...


Lot: 3011

Österreich /SILBER-Lot mit 6 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP,

Starting price 180 EUR

4 x 25 ATS, 6 x 50 ATS, 6 x 100 ATS, 2 x Kursmünzensätze à 36,67 ATS Jg. 1993/1994 in Hartplastik-Blister. Dabei Franz Josef I. 5 Kronen 1900, s-ss; 1 x 2 Kronen 1912, ss +; 2 x 1 Kronen. Bitte das Lo...


Lot: 3010

Gemischtes Silber-Konvolut, überwiegend Österreich, in 3 Alben. Ca. 110 Stück.

Starting price 1.000 EUR

Deutschland Frankfurt Vereinstaler 1862, 5 Mark 1935 (2x), 5 DM 1951 (2x). Österreich 500 Schilling (8x), 100 Schilling (39x), 50 Schilling (23x), 25 Schilling (11x) und 10 Schilling (12x), div. Jahrg...


Lot: 3009

Imperium Romanum und Byzantisches Reich : 3 Antiken -

No limit

1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...


Lot: 3008

Bunt gemischtes, 19-teiliges Kleinmünzenkonvolut aus aller Welt -

No limit

dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.

|Mixed, 19-piece collection ...


Lot: 3007

27-teiliges gemischtes Konvolut historischer Silbermünzen -

Starting price 200 EUR

hierbei vertreten sind die Länder Schweiz, Belgien, England, Dänemark, Österreich-Ungarn, Österreich, Spanien, z.B. 2 x Dänemark - 2 Kronen 1892, Goldene Hochzeit Christian und Louise, ss, berieben, T...


Lot: 3006

Reise um die Welt : 20 historische Münzen aus verschiedenen Regionen -

No limit

dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.

| Journey around the world : 20 histor...


Lot: 3005

5 x USA/Silber - 1 Morgan Dollar 1890/S,

No limit

s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.

| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...


Lot: 3004

Konvolut Deutsches Reich mit ca. 77 Münzen in kleinem Alukoffer

Starting price 2.400 EUR

enthält u.a. Altdeutschland /Sachsen, Johann - Vereinstaler 1862, vz /Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, ss-vz sowie weitere Taler. Dt. Kaiserreich mit insg. ca. 20 x 2 Mark, 23 x 3 Mark und 22 x ...


Lot: 3003

Unorthodoxes 3-teiliges Münzkonvolut, dabei Britisch-Indien -

No limit

z.B. 1 x Britisch-Indien/ East India Company/Cu -10 Cash 1808, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 4,7g rau, laut Zertifikat von der gesunkenen Admiral Gardener. Erhalt verschieden. Am besten bes...


Lot: 3002

4-teiliges Konvolut Münzen des Mittelalters und der Neuzeit -

No limit

dabei 1 x Schwäbisch Hall - Heller o.J., s.,berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Prägeschwäche, 0,5g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 4-piece collection of coins f...


Lot: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...