Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
wohl Gips, rückseitig geflacht, polychrom staffiert. Sehr schön ausformulierte Skulptur mit tief eingeschnittenen und geknickten Faltenbahnen, l. besch., H. ca. 70 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 33/35 cm
"Sitzender Makake". Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Plastische Blutstropfen, fein gearbeitete Dornenkrone. Spätere Fassung, starke Fassungsverluste. Auf Holzkreuz montiert, ins. erg., besch., H. ca. 62/99 cm
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Min. besch., Altersspuren, zweiter Flügel anbei, H. ca. 62 cm
abstrakte Komposition. Signiert und nummeriert "45/1000". Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Holz, rückseitig summarisch gefasst. Reste einer polychromen Fassung, besch., H. ca. 52 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 45 cm