Ir...
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attributes "Psyche"
Objekt aus Bronze, Sockel aus Stein, H: ca. 145 cm.
20TH CENTURY ARTIST Bronze object, stone pedestal, H: ca. 145 cm.
Bronze, Kunstgießerei Strassacker, HxB: ca. 50/50 cm. Alterspuren.
Bronze, goldbraun patiniert, auf stilisierter Plinthe, unsigniert, HxL: ca. 15,5x27 cm. Leichte Altersspuren.
Holz im Relief geschnitzt, u.re. signiert 'H. OBLEITNER', HxBxT: ca. 60x40x10 cm. Altersspuren, Holzfehlstelle an der rückseitigen Kante.
DAVI...
Bronze, stehender Arbeiter mit langer Schürze und Zange, bezeichnet 'REUSCH KÖNIGSBERG', auf Marmorsockel, H. ca. 38cm. Marmor am Stand mit Bestoßungen.
EVANGELIST ...
Bronze, brüniert, vollplastische Figur einer Ballerina, sich zum Binden der Schuhe bückend, auf runder Plinthe signiert 'TASSOTTI', H: ca. 75 cm. Minim. Altersspuren.
ASSEMBLAGE OF 6 ANGEL HEAD CARVINGS
DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "large group of figures".
18. Jh., Lindenholz, kniende Darstellung, Trägerengel aus ehemaliger Figurengruppe. H: 34 cm. Altersspuren, Rückseitig geplant.
Metall bronziert auf Marmor, Figur nach der römischen Bronzekopie des griechischen Diskobol von Myron, H: ca. 45 cm. mit Sockel. Leichte Altersspuren.
DISCOBOL
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Ausführung, an der Kante im Guss signiert/bezeichnet, HxL: 10x12,5 cm.
| SCULPTOR 19...
SITTING AMOR WITH BOW
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 55
GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 53
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5
Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24
auf quadratischem Marmorsockel, H 20
runder Marmorsockel, H 27,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm