Find

2141 Results in auctions
Lot: 833

ÄGYPTISCHE KATZE, Kopie nach Bildhauer der Spätzeit,

Result: 220 EUR

Lot: 861

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Kleiner Kopf auf Stele",

Result: 500 EUR

Ir...

Lot: 855

SIBER, WILLI (geb. 1949 Eberhardzell/R.), Skulptur,

Result: 2.400 EUR

Lot: 835

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) " Drei Kraniche"

Result: 1.100 EUR

Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.

Lot: 834

MELIS, FRITZ PAUL ( 1913-1982) "Vogel"

Result: 320 EUR

Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.

Lot: 833

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"

Result: 560 EUR

Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.

Lot: 846

JUGENDSTIL-BRONZE "Wasserträgerin"

Result: 150 EUR

Lot: 841

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attribuiert "Psyche"

Result: 800 EUR

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attributes "Psyche"

Lot: 852

VALENTIN, MAX (1875-1931), "Jagdgöttin Diana"

Result: 950 EUR

Lot: 845

ZWEI ENGELSKÖPFE

Result: 500 EUR

Lot: 848

KÜNSTLER DES 20.JH.

Result: 400 EUR

Objekt aus Bronze, Sockel aus Stein, H: ca. 145 cm.

20TH CENTURY ARTIST Bronze object, stone pedestal, H: ca. 145 cm.

Lot: 847

KÜNSTLER DES 20.JH. "Zwei Eulen auf einem Ast"

Result: 420 EUR

Bronze, Kunstgießerei Strassacker, HxB: ca. 50/50 cm. Alterspuren.

Lot: 839

KÜNSTLER DES 20.JH..

Result: 150 EUR

Lot: 830

PAUSCHINGER, Rudolf, ATTRIBUIERT (1882-1957), "Schreitendes Reh",

Result: 360 EUR

Bronze, goldbraun patiniert, auf stilisierter Plinthe, unsigniert, HxL: ca. 15,5x27 cm. Leichte Altersspuren.

Lot: 856

RELIQUIENBÜSTE DER HEILIGEN MARIA MAGDALENA

Result: 420 EUR

Lot: 845

HL. WENDELIN

Result: 550 EUR

Lot: 834

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892, franz. Bildhauer und Gießer), "Römischer Kaiser"

Result: 650 EUR

Lot: 841

Bildhauer/in 20. Jh., "ENTENPAAR",

Result: 280 EUR

Lot: 836

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende', 20. Jh..

Result: 380 EUR

Lot: 835

Result: 600 EUR

Lot: 851

OBLEITNER, JOHANNES (Absam/Tirol 1893-1984 Reith/Seefeld), "Kirchtag-Tanz 1918",

Result: 340 EUR

Holz im Relief geschnitzt, u.re. signiert 'H. OBLEITNER', HxBxT: ca. 60x40x10 cm. Altersspuren, Holzfehlstelle an der rückseitigen Kante.

Lot: 847

JAHN, ADOLF (1858-1941) "Nathan der Weise"

Result: 200 EUR

Lot: 835

PAAR SCHWEBENDE PUTTEN

Result: 7.500 EUR

Lot: 836

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Collier Torso Verona", 1980,

Result: 260 EUR

Lot: 833

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Christina II", 1969/70,

Result: 370 EUR

Lot: 74

DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".

Result: 10 EUR

DAVI...

Lot: 830

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Lot: 830

REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'.

Result: 320 EUR

Bronze, stehender Arbeiter mit langer Schürze und Zange, bezeichnet 'REUSCH KÖNIGSBERG', auf Marmorsockel, H. ca. 38cm. Marmor am Stand mit Bestoßungen.

Lot: 836

EVANGELIST JOHANNES,

Result: 600 EUR

EVANGELIST ...

Lot: 832

TASSOTTI, KURT (geb. 1948, stud. bei K.-H. Seemann u. A. Hrdlicka), "Tänzerin, sich die Schuhe bindend",

Result: 3.800 EUR

Bronze, brüniert, vollplastische Figur einer Ballerina, sich zum Binden der Schuhe bückend, auf runder Plinthe signiert 'TASSOTTI', H: ca. 75 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 830

VENTURI ARTE Skulptur 'Tisch', um 1985.

Result: 280 EUR

Lot: 848

GRASSER, Erasmus, NACH (E.R.: um 1450-1518), 2 Moriskentänzer,

Result: 200 EUR

Lot: 846

MESSER, GUIDO (geb. 1941), 2 Herrenfiguren in Pokalen,

Result: 140 EUR

Lot: 841

KONVOLUT VON 6 ENGELSKOPF-SCHNITZEREIEN

Result: 400 EUR

ASSEMBLAGE OF 6 ANGEL HEAD CARVINGS

Lot: 832

DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "Große Figurengruppe"

Result: 500 EUR

DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "large group of figures".

Lot: 830

CLODION (1738-1814), "Bacchantengruppe",

Result: 1.200 EUR

Lot: 833

ENGELSFIGUR,

Result: 460 EUR

18. Jh., Lindenholz, kniende Darstellung, Trägerengel aus ehemaliger Figurengruppe. H: 34 cm. Altersspuren, Rückseitig geplant.

Lot: 831

DISKUSWERFER

Result: 120 EUR

Metall bronziert auf Marmor, Figur nach der römischen Bronzekopie des griechischen Diskobol von Myron, H: ca. 45 cm. mit Sockel. Leichte Altersspuren.

DISCOBOL

Lot: 831

PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 834

DOMMER ? (undeutlich signiert; Künstler/in 20. Jh.), "Weltkugel auf Hand",

Result: 160 EUR

Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Ausführung, an der Kante im Guss signiert/bezeichnet, HxL: 10x12,5 cm.

Lot: 834

FEHRLE, ANNA und Anna-Fehrle-Werkstatt (1892-1981), 2 Engel,

Result: 220 EUR

Lot: 833

FEHRLE, ANNA (1892-1981) "Madonna"

Result: 500 EUR

Lot: 830

JÄGER (?) kleine Bronzefigur, 20. Jh.,

Result: 130 EUR

Lot: 836

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 832

BILDHAUER DES 17.JH. "Segnendes Christuskind"

Result: 200 EUR

Lot: 830

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Stehender weiblicher Akt mit verschränkten Armen",

Result: 6.000 EUR

Lot: 837

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892) "ANTINOUS"

Result: 400 EUR

Lot: 831

BRONZEGIEßER 20. Jh., "Kämpfer" nach der antiken Statue "Borghesischer Fechter",

Result: 80 EUR

Lot: 834

BILDHAUER 19./20. Jh., Büste "Richard Wagner",

Result: 360 EUR

| SCULPTOR 19...

Lot: 831

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt",

Result: 1.200 EUR

Lot: 851

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Paar"

Result: 160 EUR

Lot: 850

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Die Sache hat einen Pferdefuß"

Result: 120 EUR

Lot: 844

IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007) "Alter Ego", 1995.

Result: 2.600 EUR

Lot: 842

NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943), Bronzerelief "Frauen und Männer",

Result: 650 EUR

Lot: 840

VITALEH, ALDO (NACH) "Ballerina"

Result: 160 EUR

Lot: 834

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Thais"

Result: 240 EUR

Lot: 833

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"

Result: 260 EUR

Lot: 832

SAAKE, ROBERT (1874-1939) "Tänzerin"

Result: 440 EUR

Lot: 838

ANTONIO, Cyrillo dell', NACH (C. dell' Antonio: 1876-1971), "Madonna mit Kind",

Result: 200 EUR

Lot: 841

MAYER, ALOIS (1855-1939) "Kinderpaar"

Result: 130 EUR

Lot: 834

SITZENDER AMOR MIT BOGEN

Result: 220 EUR

SITTING AMOR WITH BOW

Lot: 830

BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Result: 650 EUR

Lot: 831

BRELLOCHS, HERMANN WILHELM (1899 - 1979),

Starting price 300 EUR

Lot: 5830

ANDERS, BRIGITTE (20.Jh.)

Starting price 1.440 EUR

Lot: 5843

WIENER BRONZE,

Result: 110 EUR

Lot: 5842

WIENER BRONZE

Result: 159,99 EUR

2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.

Lot: 5841

WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Starting price 170 EUR

Lot: 5840

Starting price 279,99 EUR

Lot: 5838

WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,

Starting price 159,99 EUR

Lot: 5836

WIENER BRONZE,

Result: 110 EUR

Lot: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, große Tierplastik, 20.Jh.,

Starting price 470 EUR

Lot: 5832

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.

Starting price 480 EUR

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 55

Lot: 5831

Starting price 480 EUR

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 53

Lot: 5843

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Beduine, 20.Jh.,

Starting price 270 EUR

Lot: 5839

Starting price 115 EUR

Lot: 5835

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,

Starting price 110 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm

Lot: 5833

Starting price 180 EUR

Lot: 5832

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Wasserschildkröte, 20.Jh.,

Starting price 489,99 EUR

Lot: 5831

Starting price 300 EUR

Lot: 830

Skulptur 'Knabe auf Ziegenbock', Metallguß,

Result: 210 EUR

am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5

Lot: 5835

DILLER, HELMUT (1911-1984)

Starting price 420 EUR

Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24

Lot: 5835

Bronzeskulptur 20.Jh., 'Der Denker' nach Rodin,

Result: 180 EUR

auf quadratischem Marmorsockel, H 20

Lot: 832

Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,

Result: 240 EUR

Lot: 830

Sitzendes Mädchen, Anfang 20.Jh.,

Result: 240 EUR

Lot: 830

KLUTH; KARL (geb. 1922),

Result: 60 EUR

Lot: 5847

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, laufender Fuchs, 20.Jh.,

Starting price 270 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm

Lot: 5846

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Mops mit Spazierstock, 20.Jh.,

Starting price 85 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm

Lot: 5844

WIENER BRONZE/ FBW, Faun beim Liebesspiel, 20.Jh.,

Starting price 260 EUR

Lot: 5843

Starting price 120 EUR

Lot: 5842

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, liegender Cockerspaniel, 20.Jh.,

Starting price 85 EUR

Lot: 5840

WIENER BRONZE/ FBW, Araber mit kleiner Schatztruhe, 20.Jh.,

Starting price 350 EUR

Lot: 5839

Starting price 320 EUR

Lot: 5838

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Araber mit Falke auf kleinem Sockel, 20.Jh.,

Starting price 360 EUR

Lot: 5836

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Frosch unter einem Fliegenpilz, 20.Jh.,

Starting price 180 EUR