Find

2141 Results in auctions
Eberkopf, 20.Jh.,
830
Eberkopf, 20.Jh.,
Starting price 150 EUR
Stehender Jägersmann mit Hund, 20.Jh.,
838
Starting price 150 EUR
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), "Das Gespräch",
842
Starting price 150 EUR
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), Gesichter,
843
Starting price 150 EUR
CHARPENTIER, ALEXANDRE LOUIS (Paris 1856-1909 Neuilly)
834
Starting price 150 EUR
BRUNI, BRUNO (1935) 'Mignon', 20. Jhd.
830
Starting price 150 EUR
Miniatur "Tänzerin" von E. BURGEL,
847
Starting price 150 EUR
JOSÈ, M. (Künstler des 19./20. Jh.) Mädchenbüste, um 1900/1910.
831
Starting price 150 EUR
WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,
5838
Starting price 159,99 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierplastik, Wien, 20.Jh.,
835
Starting price 160 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,
844
Starting price 160 EUR
WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,
5841
Starting price 170 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,
5860
Starting price 170 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Beduine, 20.Jh.,
834
Starting price 170 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Jugendstil-Brieföffner, 20.Jh.
838
Starting price 170 EUR
Les beaux arts 'Space venus', nach Salvador Dali, 1996.
830
Starting price 175 EUR
5833
Starting price 180 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Frosch unter einem Fliegenpilz, 20.Jh.,
5836
Starting price 180 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Dame, Wien, 20.Jh.,
5859
Starting price 180 EUR
MÈNE, PIERRE JULES (nach), 20.Jh.,
831
Starting price 180 EUR
Drei Holzschnitzereien, wohl 19.Jh.,
831
Starting price 180 EUR
867
Starting price 180 EUR
Nach PIERRE JULES MÉNE, 20.Jh.,
846
Starting price 180 EUR
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), "Musikalisches im Raum",
840
Starting price 180 EUR
BÜSTE, 20.Jh.,
861
BÜSTE, 20.Jh.,
Starting price 180 EUR
MÖHLER, FRITZ
853
MÖHLER, FRITZ
Starting price 180 EUR
MOSES NACH MICHELANGELO
0
MOSES NACH MICHELANGELO
Starting price 180 EUR
MADONNA MIT KIND
845
MADONNA MIT KIND
Starting price 180 EUR
852
Starting price 180 EUR
HL. BARBARA
849
HL. BARBARA
Starting price 180 EUR
LOTTI, CARLO (1890-1975, italien. Künstler, tätig in Venedig), Bronze,
832
Starting price 180 EUR
HEIM, PETER OTTO, attr. (Alberweiler 1896-1966 Stuttgart-Gerlingen, Prof.),
855
Starting price 180 EUR
STATUETTE EINER NACKTEN VENUS
856
STATUETTE EINER NACKTEN VENUS
Starting price 180 EUR
BERGMANN, FRANZ (1861-1936), Wiener Bronze "Chinesisches Paar",
858
Starting price 180 EUR
859
Starting price 180 EUR
ART DECÒ-STATUE "Windhund"
834
ART DECÒ-STATUE "Windhund"
Starting price 180 EUR
MARESCH, JOHANN ( atrib.) "Büste"
831
Starting price 180 EUR
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
843
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
Starting price 180 EUR
831
Starting price 190 EUR
Heiliger Christophorus aus Elfenbein, 19. Jh.
842
Starting price 190 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 'Selbst als Schnecke', 1979.
831
Starting price 190 EUR
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), Büste,
853
Starting price 190 EUR
865
Starting price 190 EUR
MONOGRAMMIST PmW (?; Bildhauer/in 20. Jh., wohl Schwäbisch Gmünd), "Madonna mit Kind",
848
Starting price 190 EUR
MONOGRAMMIST MP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Dame mit Spiegel",
831
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Maria,
846
Starting price 200 EUR
Wiener Bronze eines Dackels
839
Wiener Bronze eines Dackels
Starting price 200 EUR
CORPUS CHRISTI
841
CORPUS CHRISTI
Starting price 200 EUR
BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Paar mit Taube"
837
Starting price 200 EUR
MÖBUS, UTE "Zwei Katzen"
854
MÖBUS, UTE "Zwei Katzen"
Starting price 200 EUR
CLARA AYATS, JUAN (1875-1958) "Spielendes Mädchen"
835
Starting price 200 EUR
DER KUß
843
DER KUß
Starting price 200 EUR
GOL, DARKO (geb. 1954, Künstler in Zaberfeld), "Figur in Stele",
860
Starting price 200 EUR
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Heiliger Florian",
835
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BILDSCHNITZER 18./19. Jh., wohl Philippinen, "San Agustin",
836
Starting price 200 EUR
SCHILLING, MICHEL (geb. 1940), Relief "Auf den Spitzen",
831
Starting price 200 EUR
832
Starting price 200 EUR
ZIMMER, FRITZ PAUL (1895-1975), "Reh",
833
Starting price 200 EUR
842
Starting price 210 EUR
Stehender Schmid, 20.Jh.,
845
Stehender Schmid, 20.Jh.,
Starting price 210 EUR
FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Mops".
838
Starting price 210 EUR
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
853
Starting price 216 EUR
5852
Starting price 220 EUR
SEDDIG, INGRID (geb. 1926) "Begegnung"
832
Starting price 220 EUR
Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,
866
Starting price 220 EUR
NÜBOLD, HANS (1942) 'Amerikanerin in der Pose der Venus', 1982.
830
Starting price 220 EUR
861
Starting price 220 EUR
5842
Starting price 230 EUR
5848
Starting price 230 EUR
Skulptur 'Schmied', um 1950/60.
830
Starting price 230 EUR
5834
Starting price 240 EUR
Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,
832
Starting price 240 EUR
Bez. DILLER, 20.Jh.,
848
Bez. DILLER, 20.Jh.,
Starting price 240 EUR
DIETZ, LOTHAR (1896-?) attr.
835
DIETZ, LOTHAR (1896-?) attr.
Starting price 240 EUR
WIENER BRONZE/ FBW, Araber mit kleiner Schatztruhe, 20.Jh.,
846
Starting price 240 EUR
ANONYM, 20. Jh.: Skulpturales Gefäß in Form eines Mannes.
852
Starting price 240 EUR
Wohl JENSEN, PEDER MARIUS (1883-ca. 1925), "Junge Frau beim Wasser schöpfen",
845
Starting price 240 EUR
Kruzifix
855
Kruzifix
Starting price 240 EUR
MÜLLER, HANS (nach) "Figürliches Schreibzeug", 20.Jh.,
842
Starting price 240 EUR
KEMPER, GEORG (1880-?) "Maria Immaculata", 20.Jh.,
831
Starting price 240 EUR
LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)
836
Starting price 240 EUR
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
851
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
Starting price 240 EUR
KNORR, WOLFGANG (geb. 1945), Bronzerelief "Arche Noah",
833
Starting price 240 EUR
Künstlerin 20./21. Jh., "Madonna", Bronze, am Stand sign. "Kat",
837
Starting price 240 EUR
FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Dame mit Hochrad",
844
Starting price 240 EUR
Goldminiatur "Halbakt mit Hut" von E. BURGEL,
848
Starting price 240 EUR
Bronzefigur, nach der Antike, 20.Jh.,
5834
Starting price 250 EUR
WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Araber mit Falke auf kleinem Sockel, 20.Jh.,
851
Starting price 250 EUR
Madonna Immaculata aus Elfenbein. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh.
840
Starting price 250 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Buben mit zwei Hündchen, wohl 19. Jh.
841
Starting price 250 EUR
Antikes Tischchen
832
Antikes Tischchen
Starting price 250 EUR
BALZAR-KOPP, ELFRIEDE (1904-1983) 'Steigendes Pferdchen'.
831
Starting price 250 EUR
Harlekin-Büste aus hellem Marmor. ITALIEN, 20. Jh.
832
Starting price 250 EUR
REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'.
855
Starting price 250 EUR
HOUDON, JEAN ANTOINE (NACH) "Junge mit Zylinder und Fliege"
831
Starting price 250 EUR
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Objekt mit Stein",
834
Starting price 250 EUR