top results

1473 Results in auctions
LE VERRIER, MAX (1891-1973) "Pierrot"
833

Result:

800 EUR

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attribuiert "Psyche"
841

Result:

800 EUR

SCHNITZFIGUR DER HEILIGEN CÄCILIA
832

Result:

800 EUR

BAROCK-ENGEL
853
BAROCK-ENGEL

Result:

800 EUR

NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943 in Stuttgart, Bildhauer in Strümpfelbach, Prof.), "Paar, die Rücken aneinander lehnend", Bronze,
846

Result:

780 EUR

Paar Assistenzfiguren, 20.Jh.,
834

Result:

750 EUR

Stehende Engelsfigur mit Füllhorn, 18./19.Jh.,
854

Result:

750 EUR

HL. JOSEPH mit dem Jesusknaben, wohl Italien 18.Jh.,
859

Result:

750 EUR

SEGNENDES JESUSKIND
201
SEGNENDES JESUSKIND

Result:

750 EUR

ELFENBEINKRUZIFIX
836
ELFENBEINKRUZIFIX

Result:

750 EUR

ROBRA, WILHELM CARL (1876-1945) "Adler", Anf. 20. Jh.
839

Result:

750 EUR

"MUSIZIERENDER FAUN MIT PUTTO", als Bacchantengruppe nach antikem Vorbild,
832

Result:

750 EUR

833

Result:

750 EUR

834

Result:

750 EUR

STEINACKER, ERNST (Attrib.) (1919 - 2008): Adam und Eva.
862

Result:

720 EUR

Bez. PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Röhrender Hirsch",
839

Result:

720 EUR

FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884 - 1974)  "Muttergottes",
841

Result:

720 EUR

SCHOTT, WALTER (1861 - 1938) "Herkulesknabe mit Schlangen",
865

Result:

720 EUR

ARNOLDT, HANS (1860-1913) "Männlicher Akt mit Lanze",
836

Result:

720 EUR

EISENBERGER, LUDWIG "Fechter"
848
EISENBERGER, LUDWIG "Fechter"

Result:

720 EUR

KRUZIFIX
831
KRUZIFIX

Result:

720 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922), "AMAZONE MIT PFERD AN DER TRÄNKE",
853

Result:

720 EUR

KRSINIC, FRANO (1897 - 1982),
837
KRSINIC, FRANO (1897 - 1982),

Result:

700 EUR

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,
831

Result:

700 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (geb. 1925): abstrakte Figur, 20. Jh.,
867

Result:

700 EUR

GOTTVATER
837
GOTTVATER

Result:

700 EUR

DREI HEILIGE FIGUREN
839
DREI HEILIGE FIGUREN

Result:

700 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015) 'Venusgürtel'.
831

Result:

700 EUR

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Linse",
863

Result:

700 EUR

JUGENDSTIL-BILDHAUER, "Knieender Akt mit Hund"
843

Result:

700 EUR

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER
853
SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER

Result:

700 EUR

Stehende Muttergottes, Elfenbein, um 1900,
860

Result:

680 EUR

Elfenbeinbrücke einer Pferdeherde. ERBACHER Elfenbeinschnitzerei,  um 1950/60
859

Result:

660 EUR

PROUVÉ, VICTOR (1858-1943) 'Premier pas'.
831

Result:

660 EUR

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL
852

Result:

660 EUR

KASTEN, HERTA, 1.H. 20.Jh.,
833
KASTEN, HERTA, 1.H. 20.Jh.,

Result:

650 EUR

Stehender Ritter, 20.Jh.,
833
Stehender Ritter, 20.Jh.,

Result:

650 EUR

BRUNI, BRUNO (1935): Leda, Bronze patiniert auf schwarzem Marmorsockel.
837

Result:

650 EUR

Reiterbildnis des Bartholomeo Colleoni,
840

Result:

650 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Segnendes Jesuskind,
844

Result:

650 EUR

RENZULLO, GABRIELE (1950): Skulptur "Coppia (Paar)", 1980er Jahre.
868

Result:

650 EUR

Stehender Elch, 1.H. 20.Jh.,
841
Stehender Elch, 1.H. 20.Jh.,

Result:

650 EUR

Thronende Muttergottes, 20.Jh.,
830

Result:

650 EUR

Stehende Hl. Barbara, 20.Jh.,
837
Stehende Hl. Barbara, 20.Jh.,

Result:

650 EUR

Stehende Muttergottes als Himmelskönigin, wohl 19.Jh.,
856

Result:

650 EUR

FEHRLE,ANNA
849
FEHRLE,ANNA

Result:

650 EUR

MARIA IMMACULATA, süddeutsch/alpenländisch, Mitte 18. Jh.,
835

Result:

650 EUR

ZWEI FLIEGENDE ENGEL
835
ZWEI FLIEGENDE ENGEL

Result:

650 EUR

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende'.
866

Result:

650 EUR

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920, Künstlerin in Schwäbisch Gmünd u. Stuttgart), "Schaumgeborene",
834

Result:

650 EUR

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Dem Bade entsteigende junge Frau"
841

Result:

650 EUR

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892, franz. Bildhauer und Gießer), "Römischer Kaiser"
834

Result:

650 EUR

NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943), Bronzerelief "Frauen und Männer",
842

Result:

650 EUR

BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
830

Result:

650 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Weiblicher Akt mit Querflöte",
830

Result:

640 EUR

CLODION, C. MICHEL (1738-1814) "Spielende Putti".
835

Result:

640 EUR

GNADENSTUHL NACH TILMAN RIEMENSCHNEIDER
831

Result:

630 EUR

Stehender Heiliger, 18./19.Jh.,
841

Result:

600 EUR

DEUTSCH, 19./20.Jh.: Paar Zierschnitzereien.
839

Result:

600 EUR

Christuskorpus, Spanien, wohl romanisch,
836

Result:

600 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Marktfrau,
843

Result:

600 EUR

Bez. CHIPARUS, 20.Jh.,
834
Bez. CHIPARUS, 20.Jh.,

Result:

600 EUR

COUSTOU, GUILLAUME I (1677-1746)
834

Result:

600 EUR

Skulpturengruppe nach der Antike "Ringer", 20.Jh.,
833

Result:

600 EUR

FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884-1974) "Weiblicher Halbakt",
875

Result:

600 EUR

Herz-Jesu-Figur, 20.Jh.,
838
Herz-Jesu-Figur, 20.Jh.,

Result:

600 EUR

HLINA, LADISLAV Große Skulptur der "GÄNSELIESL", 20.Jh.,
848

Result:

600 EUR

Große  Skulptur eines segnenden Christus, 20.Jh.,
856

Result:

600 EUR

AUFERSTEHUNG DES LAZARUS(?), wohl Alpenländisch 18.Jh./19.Jh.,
862

Result:

600 EUR

ANONYMER BILDHAUER "MARMORBÜSTE"
843

Result:

600 EUR

PAAR LEUCHTERENGEL, Süddeutschland, Ende 19.Jh.,
833

Result:

600 EUR

HRDLICKA, Alfred (Wien 1928-2009) 'Faust', 1978.
831

Result:

600 EUR

PLASTIK "La Danse des Nymphes"
832

Result:

600 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922), "Rennpferd",
847

Result:

600 EUR

EICHLER, THEODOR (1868-1946, Bildhauer u. Porzellanmodelleur in Meißen), "Jagdgöttin Diana",
851

Result:

600 EUR

PIETA
830
PIETA

Result:

600 EUR

WUNDERLICH, PAUL (Eberswalde 1927-2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maskenobjekt "MASSAI", 1990.
831

Result:

600 EUR

SZENTGYÖRGYI, ISTVÁN (Bégaszentgyörgy 1881-1938 Budapest) 'Tennisspielerin', 20. Jh..
830

Result:

600 EUR

835

Result:

600 EUR

837

Result:

600 EUR

FIGUR DES HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
854

Result:

600 EUR

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Otto y Otra", 1987,
834

Result:

600 EUR

EVANGELIST JOHANNES,
836
EVANGELIST JOHANNES,

Result:

600 EUR

BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”,
830

Result:

600 EUR

GARELLA, ANTONIO (1864-1919) "Poesie"
830

Result:

570 EUR

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"
833

Result:

560 EUR

MESTROVIC, IVAN (1883 - 1962),
834

Result:

550 EUR

Kleine Art-Deco Mondsichelmadonna, wohl um 1920,
5834

Result:

550 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Engel mit Flügeln,
838

Result:

550 EUR

840

Result:

550 EUR

Kleines Altarretabel, wohl 19.Jh./ um 1900,
861

Result:

550 EUR

Hl. Johannes der Täufer, 18.Jh.,
863

Result:

550 EUR

Stehende Hl. Maria, 20.Jh.,
833
Stehende Hl. Maria, 20.Jh.,

Result:

550 EUR

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) "Orientalisches Paar",
852

Result:

550 EUR

Kniender HEILIGER BISCHOF, wohl Augustinus von Hippo,  18./19.Jh.,
838

Result:

550 EUR

Stehende MUTTERGOTTES, 20.Jh.,
852

Result:

550 EUR