Find

2141 Results in auctions
WOHL SÜDAMERIKA Figurengruppe.
840
No limit
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
0
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
No limit
DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".
74

Result:

10 EUR

BILDHAUER DES 19.JH. "Bronzestatue einer Vestalin"
837

Result:

130 EUR

SKULPTUR EINES FAUNS
838
SKULPTUR EINES FAUNS

Result:

200 EUR

TANZENDER FAUN
840
TANZENDER FAUN

Result:

1.800 EUR

FEHRLE, ANNA (1892-1981) "Madonna"
833

Result:

500 EUR

Skulptur "Fische", 20. Jhd.
866
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
Starting price 10 EUR
BRONZEFIGUR "Chinese mit Holzfass"
841

Result:

25 EUR

Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
830
Starting price 30 EUR
Paar geflügelte Putten auf Wolke,
849
Starting price 40 EUR
STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,
830
Starting price 40 EUR
BRONZEFIGUR "Diskuswerfer"
839
BRONZEFIGUR "Diskuswerfer"

Result:

40 EUR

BRONZEFIGUR "Handwerker"
840
BRONZEFIGUR "Handwerker"

Result:

40 EUR

ALBERMANN, WILHELM (1835 - 1913),
835
Starting price 60 EUR
Dekorativer Rauschgoldengel,
850
Dekorativer Rauschgoldengel,
Starting price 60 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, liegender Cockerspaniel, 20.Jh.,
833
Starting price 60 EUR
831
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
832
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MARIA AUS EINER VERKÜNDIGUNG
837
MARIA AUS EINER VERKÜNDIGUNG
Starting price 70 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,
837
Starting price 75 EUR
Moriskentänzer, deutsch, 20.Jh.,
831
Starting price 80 EUR
832
Starting price 80 EUR
"Evangelist Johannes" nach Tilmann Riemenschneider,
831
Starting price 80 EUR
832
Starting price 80 EUR
MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Musikant,
847
Starting price 80 EUR
MAYER, WILHELM (1904 - 1989), sitzende Dame,
850
Starting price 80 EUR
835
Starting price 80 EUR
Bez. VARNESI, AUGUSTO (1866-1941), weiblicher Akt am Strand,
840
Starting price 80 EUR
844
Starting price 80 EUR
Replik "BAMBERGER REITER",
833
Replik "BAMBERGER REITER",

Result:

130 EUR

5842
Starting price 85 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Mops mit Spazierstock, 20.Jh.,
5846
Starting price 85 EUR
837
Starting price 85 EUR
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), Gesichter,
833
Starting price 85 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, stehender Basset, 20.Jh.,
834
Starting price 90 EUR
Madonna mit Kind, Tirol (Schnitzer: Adolf Kasslatter), 20. Jh.,
832
Starting price 96 EUR
WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,
830
Starting price 96 EUR
KRUZIFIX
834
KRUZIFIX
Starting price 96 EUR
Bronze einer Tempeltänzerin, INDIEN, 20. Jh.
1151
Starting price 99,99 EUR
20. JH.: Kruzifix.
831
20. JH.: Kruzifix.
Starting price 100 EUR
BOHN, KURT (1909-1991),
839
BOHN, KURT (1909-1991),
Starting price 100 EUR
Stehender Bulle, 20.Jh.,
847
Stehender Bulle, 20.Jh.,
Starting price 100 EUR
Schreibset, 1.H. 20.Jh.,
3005
Schreibset, 1.H. 20.Jh.,
Starting price 100 EUR
WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,
836
Starting price 100 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh.,
841
Starting price 100 EUR
MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Lesender.
855
Starting price 100 EUR
MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Schwestern auf Säule,
859
Starting price 100 EUR