männlicher Akt, bräunlich patiniert. Rs. bez. "PPB u. Co. München Germany". Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, l. besch., H. ca. 21/27 cm
datiert "1921". Gips, dunkel patiniert, l. besch., H. ca. 38 cm
20. Jh., Holz, musizierender Engel im gotischen Stil, H: 33 cm. Normale Altersspuren, teilw. best.
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 34,5 cm
H. ca. 19 x L. ca, 40, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
runde Form, im Zentrum plastische Darstellung eines Delphin reitenden Putto, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 12 cm
Tonskulptur, auf Sockel sign., H. ca. 53, Altersspuren, Risse.
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 20,5/23 cm
Holz und Gips, polychrom gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 11/13 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Unterseitig bezeichnet, Altersspuren, H. ca. 21 cm
zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
vollplastische Skulptur eines weiblichen Halbaktes mit Amphore. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 32 cm
Mischtechnik, Darstellung eines sich umarmenden Paares, unsigniert, H. ca. 25cm. Altersspuren.
Holz, rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst, durchformulierte Körperlichkeit, bewegtes Lendentuch. L. besch., H. ca. 42/75 cm
Holz, vollrund geabeitet und tlw. polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 30 cm
vollplastisches Reh auf dem Rand, runde Vertiefung. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17 cm
Wohl Metallguß, bronziert (besch.), hockende männliche Figur, eine Kugel umfassend, auf Gipssockel montiert, 42/47 cm,
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 27 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und ziervergoldet, min. besch., 1 Bein geklebt, H. ca. 9,5/27 cm
Adler mit gespreizten Flügeln auf Sockel, H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.