in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
mit 7 x 1.000 CFA, je spgl., enthält die Motive Britannia, Springbock, Libertad, Maple Leaf, Känguru, American Eagle, Panda, mit Platinveredelung, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stück...
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
| SILVERBar - 1 ounce fine silver with motif 'VW Beetle 1952', Manufacturer Degussa, ingot struck, shrink-wrapped.
originalverpackt.
| SILVERbar - 4 x 100 g silver bar casted, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
ca. 37,5 g fein, vz mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947, approx. 37.5 g fine, XF with fine scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
je 15 Gramm fine, gesamt 30 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 2 x 20 Pesos Aztec calendars, each 15 grams fine, total 30 grams, tax exempt according to § 25c UStG.
insg. ca. 3 g Feingold, je vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 2 x 2 Pesos 1945-M, in total approx. 3 g fine gold, each XF to near BU, tax exempt according to § 25c US...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
enthält Philharmoniker, China Panda, American Silver Eagle, Britannia, Maple Leaf, Springbok (Gabun), Kookaburra, jeweils stgl., vergoldet, platiniert, in Acryblock, originalverpackt, mit Zertifikat, ...
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.000 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2005, 30 years King Juan Carlos (1975-2005), GOLD, approx. 13,49 gram fine, Proof, edition of...
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.500 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2007, ‘El Cid’, GOLD, approx. 13.49 grams fine, proof, mintage only 3,500 pieces! Tax exempt ...
jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz 1989/1990, each FDC, patina, original shrink-wrapped. Total fine...
Erhaltungsstufen zwischen ss-vz, insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 2 x 1/2 oz year 1980/1985, condition grades between VF-XF total 31.1 g fine ...
ca. 33,9 g (Gold .900), vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 1 x 100 crowns 1915/restrike, approx. 33.9 g (gold .900), XF+. Tax exempt according to § 25c UStG.
diverse Motive, je mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLDbars - 10 x 1 g gold bars struck 'German landmarks in gold', various motifs, each with certificate. Tax exempt accordi...
ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - George V. 1 Sovereign 1911, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 15 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 20 Pesos 1918, near XF, approx. 15 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz. / fast prägefrisch, ca. 38,7 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 5 x 10 roubles 1979 Chervonets, XF / nearly uncirculated, approx. 38,7 gram fine, tax-exempt accord...
platiniert, stgl., Oxidationsfleck auf Avers, mit Briefmarke USA 'Flagge Amerikas' 42 cents 2008, gestempelt, in Acrylblock und originalverpackt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| WALL STREET INVEST...
banküblich, ca. 7,78 g Feingold, in Kapsel. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - 25$ Elizabeth II Kangaroo 1/4 oz 1993, BU, approx. 7.78 g fine gold, in capsule. Tax exempt according ...
Elisabeth II. 8 $, banküblich, in Kapsel. Perth Mint
| Australia /SILVER - Lunar Series III. 5 oz 'Year of the Mouse' 2020, Elizabeth II. 8 $, bank standard, in capsule. Perth Mint