in vier Münzkassetten, meist in Polierter Platte, größtenteils gekapselt, MDM-Zertifikate fast vollständig. Bitte das Los unbedingt ansehen.
in Form von 2 x 1 Rand, Jg. 1969, 3 x 2 Rand, davon Jg. 2 x 1973 und 1 x 1969, sowie 1 Unze Krügerrand 1973; Erhaltungsstufen ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Kaiserin Wu Zetian. Panda (2x). Winz. Kratzer, Polierte Platte (1x), vorzüglich und besser. Insg. ca. 16,60 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Form von 3 x 10 Kronen 1912/NP, 1 x 1 Dukat 1915/NP, 4 x 20 Kronen 1915/NP, meist vz-stgl. Dazu 1 x 10 Kronen 1905, ss +, Kratzer sowie 1 x 10 Kronen 1908, ss+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Sehr schön (2x), Prägefrisch (2x). Insg. ca. 25,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Eur...
Gekapselt. Stempelglanz. Eine Münze besteht aus 3,11 g (1/10 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.