in Form von 2x 1 Dukat 1915/NP, 2x 20 Kronen 1915/NP und 1x 10 Kronen 1912/NP, meist vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with approx. 22 g fine gold...
Hersteller Heimerle & Meule. 31,1 Gramm gesamt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 20 x 1/20 ounce bars, loose in a unity bar box, manufacturer Heimerle & Meule. 31.1 grams total. Tax exempt a...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Prussia/GOLD - 20 Marks of the years ...
fleckig, leichter Fingerabdruck, je 1/2 oz Gold fein, Stets im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Canada/GOLD - 100 Dollars 1978, vz-, scratches, oxidation spots, spot...
vz, fleckig, 1 x Tönung, je 1/2 oz Gold fein. Mit Originaletui.
|2 x USSR/GOLD - 100 roubles 1978/1979, Moscow Olympic Games 1980, EF, spotty, 1 x toning, each 1/2 oz gold fine. With original case.
Teils winz. Randfehler, prägefrisch. Insg. ca. 23,22 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1976 (2x), 1977 "Chervonets". 3 pieces. Some tiny rim nick, uncirculat...
ca. 306 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILVER, approx. 306 gram fine, different qualities, the coins are loose ...
ss-vz, mit kleinen Kratzern, ca. 15 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 $ Eagle Liberty Head 1897, VF-XF, with small scratches, approx. 15 g fine gold. Tax exempt accordin...
ss-vz, mit kleinen Kratzern, ca. 15 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 $ Eagle Liberty Head 1894, VF-XF, with small scratches, approx. 15 g fine gold. Tax exempt accordin...
fast vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD 20$ Double Eagle St. Gaudens 1922, nearly XF with fine scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt acco...
vz mit min. Makel auf Avers, ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, XF with min. flaw on obverse, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt accor...
in Originalverpackung.
| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 1000g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 500g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 500g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.000 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2005, 30 years King Juan Carlos (1975-2005), GOLD, approx. 13,49 gram fine, Proof, edition of...
ca. 13,49 Gramm fein, Proof, Auflage nur 3.500 Stück! Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain - 200 Euro 2007, ‘El Cid’, GOLD, approx. 13.49 grams fine, proof, mintage only 3,500 pieces! Tax exempt ...
Erhaltungsstufen zwischen ss-vz, insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 2 x 1/2 oz year 1980/1985, condition grades between VF-XF total 31.1 g fine ...
ca. 33,9 g (Gold .900), vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 1 x 100 crowns 1915/restrike, approx. 33.9 g (gold .900), XF+. Tax exempt according to § 25c UStG.
stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...
31,1 g Feingold, prägefrisch, in originalen coincard. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 oz 2018 'Golden Eagle', 31.1 g fine gold, BU, in original coincard. T...