jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.
verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.