Edward VII. Sovereign 1907, kl. Randfehler, sehr schön. Elisabeth II. Sovereign 1966, winzige Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Bri...
davon 50 x moderne Silbermedaillen zum Thema 1. und 2. Weltkrieg à ca. 35g, in spgl. sowie zwei weitere Apollo-Medaillen in Silber. Dabei Schweiz Sondermünzen 5 Sfr 1974. Bitte ansehen.
| Collectio...
ca. 16,2 Gramm fein/Stück, ca. 1.550 Gramm fein gesamt, unterschiedliche Qualitäten, lose in einer Tüte.
| Mexico / SILVER - 96 x 25 pesos at 0.720 ley, 1968, ball player, approx. 16.2 grams fine/p...
spgl., Silber .999, Dm. 100 mm, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 333 Stk.
| Mongolia /SILVER - 10.000 Tugrik 1kg 1996, prflk, Silver .999, diam. 100 mm, encapsulated, in wooden cas...
je 18 Gramm fein, ca. 1.440 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.
| Netherlands/SILVER - Approx. 80 x 10 guilders 1970s, each 18 grams fine, approx. 1,440 grams fine, various qua...
20 Mark 1886 A J.246. Kl. Randdelle und Kratzer, sehr schön. 10 Mark 1877 A J.245. Leicht verschmutzt und berieben, sehr schön. Insg. 10,75 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire...
lose in einer Tüte.
| SILVER - approx. 1.6 kilograms fine in the form of fine silver medals, loose in a bag.
mit 20 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 20 x 1 ounce, in a practical silver box with 20 individual bars.
Stempelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - 500 shillings 1993. Wiener Philharmoniker. Brilliant uncirculated. 7.77 g (1/4 oz) 999.9/1000 gold. T...
ca. 1.791 Gramm.
| BRD / SILVER - approx. 185 x 10 DM, approx. 1,791 grams.
120,3 Gramm fein / Stück, ca. 960 Gramm gesamt, verschiedene Qualitäten in einem Beutel.
| SILVER, 8 x 20 Balboas Panama, various vintages, 120.3 grams fine / piece, approx. 960 grams total, vario...
Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...
insg. ca. 466 g Feinsilber, leichte Tönung am Rand.
| Switzerland /SILVER - 3 x 5 oz 'Lucerne' 1988 PF, in total approx. 466 g fine silver, slight toning at the edge.
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 560 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 30 x 1 Dollar, various years, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 560 gram f...
Jahrgängen und Prägeorten, ex 1951/74, verschiedene Erhaltungen.
| BRD - Collection of 73 x 5 DM silver eagles with different years and mints, various conditions.
in einem Alu Koffer, ca. 675 Gramm fein.
| BRD / SILVER - 70 Numis sheets à 10 DM (ex 1972/97), in an aluminum case, approx. 675 grams fine.
mit 200 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 200 x 1 gram in 2 practical unity boxes, with 200 individual bars.
diverse Motive, überwiegend Stadtmotive 'Leinfelden' sowie 1 x Motivbarren 'Mercedes 190'. Bitte besichtigen. Insgesamt Feinsilber ca. 248 g.
| Small collection - 8 x 1 ounce silver ingots, variou...
jeweils original gekapselt (teils beschädigte Kapsel), davon 1 oz Jg. 1990 / 1991 (2x) / 1993 sowie 2 oz Jg. 1993, prägefrisch, teils mit Patina. Insgesamt ca. 186 g Feinsilber.
| Australia /SILVER...
mit 100 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 100 x 1 gram in the practical Unity Box, with 100 individual bars.
lose in einem Beutel.
| SILVER - approx. 370 grams in the form of fine silver medals, loose in a bag.
ca. 400 Gramm Silber.
| Aluminum case with approx. 46 x 5 DM and 8 x 10 DM coins, approx. 400 grams of silver.
jeweils stgl, in Kapsel.
| China /SILVER - 2 x 10 Yuan Panda à 1 oz 1992 / 1993, each BU, in capsule.
je 1 Unze Silber, Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, stgl.
| Australia - 9 x 1 Dollar from the LUNAR II series, 2008/16, each 1 ounce silver, mouse, ox, tiger, rabbit, ...