Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...
Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.
3 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrhänger u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Kunststoff. 2. Häl...
1 Paar Ohrhänger, 2 Colliers, 1 Armband, 1 Kleiderclip u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert, Kunststoff, Glas. Trages...
7 Colliers aus Bein, Holz, Imitationssteinen u. Stoff, sowie 1 Samtgürtel m. floralen Motiven, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, 1 Collierverschluss defekt.
3 Colliers, 2 Anhänger, 5 Broschen, 2 Paar Ohrclips u. 1 einzelner Ohrclip besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Silber u. Metall, tlw. lackiert. Tragespure...
2 Paar Ohrclips (sign. GROSSÉ u. EMMONS), 1 Collier u. 9 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Lack, Kunststoff. Mit...
mit Markasiten, Onyx, Blautopas, Smaragd, von ca. 2,5 cm Länge bis ca. 7,5 cm Länge, vereinzelt fehlende Markasiten, getragener Zustand.
1 mehrreihige Kropfkette m. rotem Steinbesatz, L: ca. 34 cm. 1 Anhänger m. Karneol (ca. 23 x 16 mm) umgeben von feinen Millegriffesverzierungen. Beide m. leichten Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.
davon 1 Paar klassische Ohrstecker m. je 1 Zuchtperle (ca. 8 mm) u. 1 Paar in hängender Form. je 2 Zuchtperlen u. Diamantbesatz, GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best.
4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.), Perlen u. Granaten, z. T. GG 18K / 14K. Tragespuren, einzelne Nadeln leicht verformt.
1 Ring (RW: ca. 54), 1 mehrreihiges Collier (L: ca. 41 cm), 1 mehrreihiges Armband (L: ca. 19 cm) m. grünen Cabochons, Silber, tlw. geschwärzt. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900 - 1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.
Jörg-Heinz Wechselschließe in GG 18K beidseitig zu öffnen, an der kurzen Kette mit schönem Lüster. Lange Kette mit Schließe GG 8K.
mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Rhodinierung an der Kette verblasst.
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K