Brisur u. Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.
Edelstahl. L: ca. 21cm, B: ca. 11mm. Original-Etui anbei.
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Kunst Mabéperle graufarben in runder Ornamentfassung mit weißem Steinbesatz. Altersspuren an Perle.
D: 35mm. Schwarzes Kunststoffband (defekt, muss ersetzt werden). Tragespuren. Verlängerungsglieder anbei.
Schließe Metall, L: ca. 70cm.
Silber-Schließe.
Doppelreihige Kordellkette, Kugelbesatz in orangefarben und eingedrehte Rautenelemente; goldfarben. Schöner Erhalt!!
breiter Edelstahlring mit Logoplakette, schwarz unterlegt.
mit Steinbesatz.
Silber/ Metall, Davon 1Collier, 2 filigrane Broschen, 1 Ring mit Rutilquarz, 1 Achatbrosche, 1 Lapis Anhänger 68 x 48mm, mit Kette, 1 Anhänger 75x55mm, mit Jade Peridot, Opal, Tragespuren, Gesamtge...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung beschäd., Funktion ungeprüft. BITT...
Tigerkopf-Design mit blauem Emaille Dekor und weißem Steinbesatz; vergoldet. Box anbei.
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
Collier L: 120cm 3-reihig zu tragen und 4 Armreifen D: 6cm, mit Gebrauchsspuren.
Beide aus unedlem Metall. Beide mit Tragespuren. Maße ca. 76 x 37mm u. 70 x 38mm.
Beide mit Tragespuren, 1 Stein defekt.
Schließen Metall.
kreisförmiges Design, goldfarben, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1960s, gold colored, circular design, diameter appr...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE, pair of costume jewellery earclips, from...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Applikation, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell knoted ...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
2 Paar Manschettenknöpfe, 2 Verschlüsse, 1 Fuchsschwanzkette, 1 Medaillon, 1 Anhänger an einer Kette. Tlw. mit Tragespuren.
darunter 2 Taschenuhren, 1 Damenarmbanduhr, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe aus verschiedenen Epochen von der 2. Hälfte d. 19. Jhd. bis zur 1. Hälfte des 20. Jhd. Da...
SILBER. Ringgr. ca. 62. Trage- u. Umarbeitungsspuren.
SILBER. Maße ca. 45 x 41mm. Steine z. T. trüb.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
2 dekorative Stecknadeln mit Kunstperlbesatz und 1 Stecknadel mit dekorativem Element. Goldfarben.
Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Silber, schöne Machart, 1 Stein besch..
Eine Süßwasserperlkette.
polierter Edelstahlbandring mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo, sowie große weiße Perle mit Strassbesatz, im D&G-Täschchen.
bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Ein Armreif, zwei Armbänder, Edelstahl.
bestehend aus Ohrhängern aus verschiedenen braunen Imitationsperlen und Imiationssteinen, L. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pairs of costume jewelry earclips with ...
silberfarbenes Metall, S-Form, Stab-Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of earrings, 1960s, silver-coloured, screw closure, length c....
mehrreihig, aus verschiedenfarbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 46 / 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry,...
mehrreihig, aus verschieden farbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 45 / 49 / 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume je...
aus Holzkugeln, mehrreihig, Hakenverschluss, L. ca. 57 cm.
MAROCCO/LEBANON REVUE multi row necklace, 1960s, with wood beads, length c. 57 cm.
Figuren aus Bein an metallfarbenen Gliedern, Karabinerverschluss, L. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry bracelet, 1960s, figures out of bone, length c. 1...
silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...
bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...
bestehend aus Paar ovalem Ohrclips mit konkavem Design, L. ca. 3,5 cm; weiße Steine in vierpassiger Form, L. ca. 4 cm, Clip besch., 1x Ohrclip mit Kugeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBA...
schneckenförmiger Aufbau, goldfarben, Marke: ORENA, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips from the 1960s, spiral construct, gold colo...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from t...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 c...
Ohrhänger aus Muschel mit Lederband geflochten an herzförmiger Holz-Applikation (1x fehlend), L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE 2 pair of costume jewellery earclips, from the ...
geflochtene Körbchen an pinkfarbenen Clips, L. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, braided baskets on pink colored clips, length...
rautenförmige Kunststoff-Elemente in Weiß- bzw. Blau-/Grüntönen, L. ca. 9/6cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE two pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, rhombical synthetic e...
gold- und silberfarbene quadratische bewegliche Plättchen, D. ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, movable square plates colored i...
vergoldet. Halsreife defekt.
Metall, vergoldet., tlw. bes. m. Imitationssteinen. Hahn ca. 35 x 28mm, Igel ca. 25 x 19mm.
Ziergravuren, Glassteinbesatz.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
1 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 41cm. 2 Colliers aus Elfenbein-Kugeln, L: ca. 41cm. u. 48cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Unedles Metall. L: ca. 64. Tragespuren.
2 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 45cm u. 68cm. 1 Collier floral geschnitzt L: ca. 42cm. Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Unedles Metall. Zinnspuren, Gebrauchsspuren.
Ein Armreif, grüner Kautschuk, mit Metallelement, vergoldet.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.
Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 4 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Händlerkonvolut best. aus 7 Taschenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung defekt, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
z.T. Silber.
chromfarben, rundes Logomittelteil an schwarzen Schnurbündeln, verziert mit dunklen Perlen, Karabinerverschluss, guter Erhalt.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Juweliersqualität (18K 157,2 gr.);1 1 Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 14ct, Juweliersqualität (18K 71,2 gr.) Pfandnummer +13915-1158, Lagernummer 13915. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...
Diam.-Brill. zus. 0,30 ct. TW/VSI. WG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
cts. Naturperlen rund, bouton, baroque - leicht créme bis créme von ca. 2,2-3,67x3,30 mm. Mittelteil GG 14 K. DEGEB-Expertise mit WbW 90.300 € (2013) anbei. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück in anti...
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW 48.000 € anbei.