(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.
filigrane Silberarbeit.
Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Opalen, Lapis und Malachit-Azurit. Ringgröße ca. 50.
Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.
Brisur GG 8K.
Schließe Metall.
Convolute 5 pieces antique...
METALL z. T. mit Steinbesatz. Tragespuren.
Tragespuren.
Kordelverzierung. GG 14 u. 18K. Länge Collier ca. 41cm, Armband ca. 16,5cm, Ohrhänger ca. 2,5cm. Tragespuren.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
Convol...
1 Mittelteil für Halsband.
L: ca. 45cm. Kette muss neu gefädelt werden.
Ringgröße ca. 55.
1 Collier 4-reihig, Schließe als Mittelteil zu tragen und 1 Brosche, vergoldet, (tlw. restauriert)
LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.
finnisches Design, Sterlingsilber, L: ca. 19 cm, um 1970, leichte Tragespuren, finnische Punzen "Helsinki" und "1971".
1 Collier mit Abhängungen, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrclip, vergoldet. Collier, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 15,5 cm.