goldfarben, mehrreihig, Verbindungsstücke aus Blüten mit grünen Steinen, Hakenverschluss, L. ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm), Verschluss vergoldet, L: ca. 46cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5-9mm), Schließe GG 14K, L: ca. 58cm. Beide mit Tragespuren.
Goldfarbenes Modell, quadratische Glieder mit strukturierter Oberfläche, Anhänger im Hut-Design. Sehr guter Erhalt.
tlw. mit Steinbesatz.
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
Massive goldfarbene Elemente z.T. besetzt mit Edelsteinimitationen in blau, rot und grün, schöner Erhalt, mit Box.
Silber, best. aus 1 Ring, RW 54, 1 Brosche ca. 4,5x3,5 cm, 1 Armreif, etw. Tragespuren.
bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 19,5 cm) u. 1 Collier mit Anhänger (L: ca. 69,5 cm), Silber. Bernsteintropfen ca. 49 x 31 mm, ovaler Bernstein ca. 31 x 23 mm. Tragespuren, Bernstein best. / rissig.
Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.
Markasite, 19. Jh. Ringgröße ca. 57.