Find

3038 Results in auctions
Lot: 927

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Result: 350 EUR

Lot: 928

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Result: 350 EUR

Lot: 929

Result: 350 EUR

Lot: 936

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh

Result: 350 EUR

Lot: 986

MAROKKO/LIBANON REVUE Collier, 1960er Jahre

Result: 350 EUR

Lot: 66

Schmuckkonvolut m. Tahitizuchtperlen

Result: 350 EUR

Lot: 157

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Result: 350 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm), Verschluss vergoldet, L: ca. 46cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5-9mm), Schließe GG 14K, L: ca. 58cm. Beide mit Tragespuren.

Lot: 43

CHANEL VINTAGE Modeschmuckkette, Länge 41cm.

Starting price 350 EUR

Goldfarbenes Modell, quadratische Glieder mit strukturierter Oberfläche, Anhänger im Hut-Design. Sehr guter Erhalt.

Lot: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 353 EUR

Lot: 306

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Result: 360 EUR

Lot: 103

Schmuckkonvolut 2-teilig mit ovalen Bernsteincabochons,

Result: 360 EUR

Lot: 399

Oppulentes Modeschmuck-Collier wohl "Christian Lacroix" (erworben bei "Mössinger" 1990er Jahre);

Result: 360 EUR

Massive goldfarbene Elemente z.T. besetzt mit Edelsteinimitationen in blau, rot und grün, schöner Erhalt, mit Box.

Lot: 147

Konvolut Korallschmuck: Brosche und Collier,

Result: 360 EUR

Lot: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Result: 360 EUR

Lot: 387

Schmuckkonvolut mit ovalen Bernsteincabochons, 3-teilig,

Result: 360 EUR

Lot: 301

Silberschmuckset mit Bernstein

Result: 360 EUR

bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 19,5 cm) u. 1 Collier mit Anhänger (L: ca. 69,5 cm), Silber. Bernsteintropfen ca. 49 x 31 mm, ovaler Bernstein ca. 31 x 23 mm. Tragespuren, Bernstein best. / rissig.

Lot: 167

Konvolut: 2 Bernsteinketten im Verlauf,

Result: 360 EUR

Schließen Metall.

Lot: 24

Lange Bernsteinkette im Verlauf,

Result: 360 EUR

endlos geknüpft

Lot: 5087

Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 8,5-9,0mm, Schließe GG 14K.

Result: 360 EUR

Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.

Lot: 14

Konvolut: Jadeschmuck , 16 Teilen, Beschläge Gold/ Metall.

Result: 360 EUR

Lot: 202

Konvolut, 2tlg.: eine Akoya-Zuchtperlkette in leichtem Verlauf mit einer ART DECO Schließe besetzt mit 3 Brillanten u. 14

Result: 360 EUR